USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
BTC
62774.50$
-1019.000

Toyota и Panasonic объявили о совместном IT-предприятии

Компания займется внедрением мобильных технологий в городах

Share
Share
Share
Tweet
Share
Toyota и Panasonic объявили о совместном IT-предприятии- Kapital.kz

Японские промышленные гиганты Toyota и Panasonic объявили о создании совместного предприятия по внедрению мобильных технологий в городах, пишет vestifinance.ru.

«Panasonic Corporation и Toyota Motor Corporation заключили сегодня контракты, направленные на создание нового совместного предприятия, связанные с градостроительным бизнесом. Обе компании стремятся объединить инициативы по предоставлению мобильных услуг, выдвигаемые Toyota, и инициативы по "обновлению образа жизни", инициированные Panasonic благодаря сотрудничеству, основанному на создании совместного предприятия, создавая тем самым новую ценность для всего города в целом», - отмечается в пресс-релизе компаний.

«Panasonic и Toyota стремятся к улучшению жизни людей, к росту и развитию городов. В этом бизнесе ожидаются быстрые изменения в связи с ускоренным внедрением технологий IoT (интернет вещей), а также развитием мобильности, такой как CASE (подключенная автономность) и MaaS, новой концепции предоставления услуг по IT-подключению автомобилей, общественного транспорта и других транспортных средств», - подчеркивают партнеры по СП.

В ряде стран MaaS получила новое развитие и означает услугу, обеспечивающую высокую мобильность людей за счет сочетания общественного транспорта, проката автомобилей, такси, проката велосипедов и других средств передвижения.

В жилищном бизнесе, где ожидается усиление конкуренции на рынке «умных» городов, две компании укрепят основы своего бизнеса путем интеграции их уже работающих подразделений.

«В будущем, помимо аппаратного обеспечения, предоставление улучшенных услуг, поддерживаемых технологиями, будет играть более важную роль в развитии города, что обеспечивает ценность для клиентов и местного сообщества, - заявил Казухиро Цуга, президент Panasonic. - Toyota является лидером сферы мобильности, и Panasonic уже давно служит людям. Мы объединим наши сильные стороны, чтобы предложить новую ценность в повседневной жизни».

Toyota уже известна своими экспериментами в управлении городским движением, когда датчики вдоль дорог и на перекрестках позволяют автомобилям безопасно перевозить людей и грузы без водителей.

Партнеры получат одинаковые доли в СП - по 50%. Panasonic и Toyota сконцентрируют свои активы «умного» управления в своих компаниях и передадут их в СП: Panasonic Homes, Panasonic Construction Engineering Co., Matsumura-gumi Corporation, Toyota Housing Corporation. При этом Toyota Housing приобретет приблизительно 49% акций Misawa Homes Co., которые также будет переданы в СП.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.