USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
BTC
62966.80$
-826.700

Казахстанским экспортерам помогут выйти на рынок ОАЭ

C 27 по 29 февраля в Дубае пройдет торговая миссия товаропроизводителей и поставщиков услуг из РК

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: пресс-служба МТИ РК

Фото: пресс-служба МТИ РК

C 27 по 29 февраля 2024 года в Объединенных Арабских Эмиратах в Дубае пройдет торговая миссия товаропроизводителей и поставщиков услуг из Казахстана. Организаторы мероприятия - Министерство торговли и интеграции РК и оператор мер государственной поддержки экспорта QazTrade приглашают предпринимателей посетить деловую площадку для проведения переговоров с потенциальными партнерами, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В рамках торгово-экономической миссии 28 февраля планируется запуск выставочно-демонстрационной площадки и коворкинга для IT и нефтесервисных компаний на территории Национального павильона Казахстана «ЭКСПО Дубай-2020». В мероприятии примут участие министр торговли и интеграции РК Арман Шаккалиев, а также представители государственных организаций ОАЭ. Отечественные компании смогут представить свою продукцию и услуги. 

«Быстрорастущий рынок эмиратов входит в число приоритетных направлений для казахстанского экспорта и представляет интерес для товаропроизводителей. Результаты исследования покупательских предпочтений показывают, что 53% жителей ОАЭ выбирают экологически чистые продукты. Учитывая этот факт, отечественные производители натуральных продуктов питания и напитков могут нарастить поставки в страну Персидского залива. Помимо пищевой отрасли и сельского хозяйства, значительным потенциалом обладают секторы металлургии, IT и новых технологий», - сообщили в ведомстве.

Напомним, по итогам торговой миссии в Дубай в 2023 году были достигнуты договоренности о поставках биодобавок, сельхозпродукции, минеральной воды, кондитерских изделий, а также IT-услуг на рынок ОАЭ.

Ранее министр торговли и интеграции РК Арман Шаккалиев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в РК Мухаммед Саид Мухаммед Аль-Арики сообщил, что казахстанские компании готовы увеличить экспорт несырьевых товаров на сумму 233,5 млн долларов по 40 товарным позициям.

В ходе торговой миссии запланировано проведение двусторонних B2B- переговоров и выездных встреч казахстанских предпринимателей с представителями арабского бизнеса для обмена опытом и расширения контактов. QazTrade покрывает расходы на проживание участников и трансфер в стране пребывания. По вопросам участия можно обращаться по тел. +7 775 230 09 82 (Whatsapp). Регистрация на ТЭМ по ссылке: https://forms.gle/dvkNWXy3zawDBH1r9.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.