USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.31$
+0.210
BTC
64396.00$
-209.900

Чемодан в смартфоне

Какие приложения закачать путешественнику?

Share
Share
Share
Tweet
Share
Чемодан в смартфоне- Kapital.kz

«Почему для полосы о банках ты предлагаешь статью о приложениях для путешествий?» – спросила главный редактор. «Это приложения, которые помогут экономить свои деньги на отдыхе за рубежом», – неуверенно ответила я. И правда, немалую часть расходов в отпуске составляют траты на питание, экскурсии, трансферт и прочие мелочи. Однако некоторые приложения, установленные в смартфоне, позволят экономить или по крайней мере более бережно тратить свои деньги. Но помогут эти идеи не только тем, кто отправился в отпуск, но и во время деловых поездок.

Компания Wawwo решила помочь туристам в сборе вещей для путешествий и еще в 2014 году выпустила приложение PackPoint. Приложение предложит меню из разнообразных развлечений, доступных в выбранной стране в определенное время года. После этого PackPoint сгенерирует гардероб туриста. Кстати, имеется и ряд альтернативных приложений, например, uPackingList от NixSolutions.

Прежде чем сесть в самолет, неплохо было бы продумать и свою программу пребывания в стране. В этом поможет приложение ShowAround от Compassfriends Limited, которое позволяет выбрать гида из местных жителей в 190 странах мира. Кстати, о плате можно договориться. Но пользователи могут предложить и свои услуги в качестве проводника.

Если же предстоит не такой далекий путь, например, между городами, можно использовать приложение BlaBlaCar. Причем работает оно в 90 городах в 17 странах. Кстати, только в Google Market его скачали более 450 тыс. раз. И, согласитесь, в компании время летит быстрее, а поездка не кажется такой унылой.

Следующим не менее важным пунктом является бесплатный WI-FI, который необходим не только в поездках, но и в рабочие будни. Здесь очень удобным является приложение под названием Wi-Fi Map. Оно представляет собой своеобразную сеть, где люди делятся друг с другом паролями и логинами от точек Wi-Fi.

А вот бесплатный Yelp поможет отыскать нужные заведения для перекуса или полноценного ужина. Получив счет, его можно с легкостью пересчитать на любую валюту в приложении XE Currency. Отпуск отпуском, но требует он немалых денег. И чтобы следить за тем, на что и сколько было потрачено, поможет Finance PM. Удобные категории позволяют вести аналитику своих расходов.

b9145aeb82dfb8d483373d43d34.jpg

Для совместного путешествия и ведения учета общих расходов подойдет Splittr. Он идеален для отпуска или даже ведения домашнего хозяйства. Необходимо добавить расходы и указать, кто из друзей находится рядом. В итоге приложение сгенерирует отчет, который можно отправить по электронной почте своим друзьям.

Это мало относится к экономии средств, но показалось нам очень важным. Приложение Tavel Safe содержит большую базу экстренных служб в 200 странах.

И, конечно, как без фотографий из отпуска, отправленных друзьям и близким? К сожалению, бумажные открытки из разных стран мира уже не столь популярны, но все еще вызывают ностальгию. Чтобы сэкономить на них, существует специальное приложение для путешествий Touchnote. С его помощью можно создавать и отправлять открытки, используя собственные изображения. Все, что нужно, – открыть приложение, выбрать изображение, добавить текст и адрес – и открытка отправится в любую точку мира. И обойдется это всего в 2,99 евро за печать и доставку.

И, конечно, отправляясь в путешествие, не стоит забывать о бонусных программах и купонах, которые откроют доступ к любым достопримечательностям по более низкой цене.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

iOS
Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.