USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.06$
+0.150
BTC
63706.20$
+2057.100

Nissan и Enel запускают проект по включению автомобилей в энергосеть

Система позволит владельцам электрокаров использовать, хранить и возвращать излишки электроэнергии обратно в сеть

Share
Share
Share
Tweet
Share
Nissan и Enel запускают проект по включению автомобилей в энергосеть - Kapital.kz

Японский автопроизводитель Nissan и итальянская энергокомпания Enel провели пробный запуск инновационной системы Vehicle-to-Grid (V2G, «от автомобиля в сеть») в Великобритании, сообщается в пресс-релизе компаний.

V2G позволит владельцам электрокаров использовать, хранить и возвращать излишки электроэнергии обратно в сеть, пишет Интерфакс-Казахстан.

Проект компаний включает установку и подключение 100 единиц V2G в местах, согласованных с частными владельцами и владельцами парка автомобилей Nissan Leaf и e-NV200. Он может стать началом новой эры для энергетического менеджмента в Великобритании. Помимо активной роли владельцев электромобилей Nissan в обеспечении стабильной работы энергосистемы и получения ими дополнительного источника дохода, изменится способ подачи энергии в сеть.

После наращивания объемов технология V2G может радикально изменить ситуацию для владельцев электромобилей Nissan в Великобритании, поскольку они становятся полноправными и активными участниками энергетического рынка в стране, отмечается в сообщении.

«Сегодняшний знаменательный пробный запуск в Великобритании является важным шагом вперед в области управления возобновляемыми источниками энергии, способствующим формированию будущего отраслей, городов и сообществ, - заявил глава Nissan в Европе Пол Уилкокс. - Мы считаем электромобили Nissan мобильными энергетическими центрами будущего, которые лежат в основе самоподдерживающей энергетической инфраструктуры, что будет способствовать решению проблем с мощностью в будущем. В Великобритании запуск осуществляется впервые и позволит нашим клиентам продавать энергию обратно в сеть, мы в свою очередь предоставляем финансовые стимулы для выбора рационального варианта».

«Мы очень рады запуску этого проекта в Великобритании, - отметил глава инноваций и устойчивого развития Enel Эрнесто Чорра. - Установка нашей инновационной технологии двухсторонней зарядки будет способствовать интеграции непрограммируемых возобновляемых потоков энергии в сеть, а также распространению электромобилей в стране, что принесет пользу энергетической сфере и окружающей среде, а также окажет положительное влияние на финансовое состояние владельцев электромобилей».

Зарядные устройства и электромобили с технологией V2G предоставляют их владельцам возможность создавать мобильные энергоцентры, соединяющие их автомобили с энергосетью. Обладатели Nissan Leaf могут подсоединяться к общей энергосети в период низкого спроса, когда тарифы на электричество минимальны, а впоследствии использовать запасы электроэнергии для нужд домохозяйств в периоды высоких тарифов или даже отдавать энергию обратно в сеть, получая дополнительный доход.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.