USD
448.81₸
+0.250
EUR
476.82₸
-1.210
RUB
4.77₸
-0.020
BRENT
90.13$
+0.160
BTC
63005.70$
-460.200

Brent активно покупается в районе $45 за баррель

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются в непосредственной близости от годовых максимумов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Brent активно покупается в районе $45 за баррель- Kapital.kz

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются в непосредственной близости от годовых максимумов по мере того, как участники рынка продолжают активно покупать при снижении. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в ГК FOREXCLUB.

Агентство энергетической информации США (EIA) 27 апреля в своем традиционном еженедельном отчете зафиксировало рост коммерческих запасов в подземных хранилищах на 2 млн баррелей до 540,6 млн, по итогам недели закончившейся 22 апреля. Добыча в США за этот период снизилась на 15 тыс. баррелей в сутки, до 8,94 млн. Такие темпы снижения соответствуют падению добычи где-то на 800 тыс. баррелей в год, как и прогнозируется EIA.

«Сразу после выхода данных по запасам, которые оказались несколько хуже ожиданий, котировки начали быстро снижаться. Однако, как только цены на июльские контракты Brent, которые сейчас являются наиболее активными, коснулись 50-часовой скользящей средней в районе 45,43 на рынок сразу же стали очень активно возвращаться покупатели. Цены прибавили около 4% буквально за 3 часа», - пишет эксперт Валерий Полховский.

При этом, как отмечает аналитик, высокая активность покупок вблизи такого классического уровня сигнализирует о наличии интереса со стороны крупных участников, которые здесь обычно наращивают позиции в сторону преобладающей, на их взгляд, тенденции. Это подтверждается также данными по количеству длинных позиций на счетах профессиональных управляющих на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже, которые находятся на максимальном уровне за 5 лет.

«Вчера мы также снова наблюдали модель поведения, характерную для апреля. На негативных новостях цены снижаются, но на относительно низких ценовых уровнях активно покупаются независимо от новостного фона. В таких условиях можно говорить о наличии потенциала для дальнейшего роста. После того как котировки закрепились выше 45 долларов за баррель, следующим важным уровнем станет 50 долларов за баррель», - считает аналитик.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в июле на бирже ICE в Лондоне в 11:00 по московскому времени с начала торгов снижались на 0,5% и пребывали на уровне 46,73 доллара за баррель. Одновременно июньские контракты WTI дешевели на 0,3% и находились в области 45,12 доллара. Годовые максимумы Brent находятся на уровне 47,19, а WTI - в области 45,59 доллара.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.