USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.26$
-0.210
BTC
64507.70$
+971.800

После ухода Обамы Путину придется нелегко

Простого выхода из ситуации для президента России не будет, считают эксперты

Share
Share
Share
Tweet
Share
После ухода Обамы Путину придется нелегко- Kapital.kz

«Украина останется в центре конфликта между США и Россией и после президентских выборов 2016 года», - пишет директор Центра энергетики, природных ресурсов и геополитики при Институте анализа глобальной безопасности (Вашингтон) Ариэль Коэн в статье для Newsweek.

«Опросы показывают, что американцы едины во мнении по Украине: большинство респондентов поддерживают усиление санкций против Кремля. Все основные кандидаты в президенты, за исключением сенатора Рэнда Пола, занимают жесткую позицию по отношению к Москве и поддерживают вооружение Украины», - сообщает Коэн, пишет inopressa.ru.

«Возьмем Хиллари Клинтон, предполагаемого кандидата от Демократической партии, - говорится в статье. - Круг внешнеполитических советников Клинтонов резко настроен против России. В него входил покойный Ричард Холбрук, «архитектор» раздела Югославии, который не был мягок по отношению к России». Коэн также перечисляет в этом ряду заместителя госсекретаря Викторию Нуланд и бывшего посла США в России, ныне заместителя генсека НАТО Александра Вершбоу.

«С республиканцами Кремлю не будет легче. Губернатор Джеб Буш еще официально не выдвинул свою кандидатуру, но он, как известно, критиковал «наивность и пассивность» во внешней политике, в том числе по отношению к Украине и России», - говорится в публикации.

«Внешнеполитическая команда Джеба Буша, вероятно, будет включать в себя ключевых игроков команды его брата, в том числе экс-госсекретаря США Кондолизу Райс и бывшего заместителя министра обороны Пола Вулфовица, которые вряд ли являются фаворитами Кремля», - иронизирует автор.

«Если не Буш, то кто? Антикоммунистически настроенные сенаторы кубинско-американского происхождения Марко Рубио и Тед Крус, оба члены сенатского Комитета по иностранным делам, поддерживают помощь Украине оружием и резко критикуют Россию», - пишет Коэн.

«Еще один потенциальный кандидат в президенты от Республиканской партии - губернатор штата Висконсин Скотт Уокер, который также поддерживает поставки оружия на Украину», - отмечает автор.

По мнению Коэна, «белой вороной» в этом ряду оказался сенатор Рэнд Пол. «Его советники по России - посол Ричард Берт и Дмитрий Саймс, президент Center for the National Interest (Вашингтон). Эти внешнеполитические реалисты выступают за более теплые отношения с Россией», - пишет автор статьи.

«Продолжавшийся четыре часа и транслировавшийся по всей стране телемост Путина от 16 апреля продемонстрировал его упорство и несговорчивость по отношению к США, но реальность изоляции и санкций из-за Украины возьмут свое, - не сомневается автор. - Тем не менее для Москвы нет легких выходов из ситуации - кто бы ни пришел, республиканцы или демократы».

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.