USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.53$
+0.590
BTC
62166.60$
+517.500

Жириновский предложил избирать царя на 10 лет

Россия должна перейти к более жесткому политическому курсу, считает лидер ЛДПР

Share
Share
Share
Tweet
Share
Жириновский предложил избирать царя на 10 лет- Kapital.kz

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия должна вернуться к монархической форме правления, но на новый демократический лад. По мнению парламентария, России нужен царь или император со всей полнотой власти, однако выбирать его будут на 10 лет. Ранее на эту должность Жириновский предлагал Владимира Путина, пишет mk.ru.

Лидер ЛДПР, выступая накануне в Госдуме на Открытой трибуне, заявил, что России нужны «оздоровительные процедуры», а затем сделал небольшой экскурс в историю русского менталитета. «Когда ставят вопрос, чтобы мы, как в Европе, зарабатывали много и тратили много – это не годится. У нас тульский мастер подковал английскую блоху. Он не за деньги это делал, а доказать, что русские мастера лучше английских. Сержант Калашников изобрел автомат не потому, что хотел огромных денег, он их и не получил. Это позыв души - можно совершать какие-то дела, становиться героем или просто автором каких-то нововведений. Материальное - не главное здесь. Этим мы отличаемся от всего мира, и у нас есть все шансы возглавить весь мир, кроме НАТО и США», - сказал Жириновский, чьи слова приводит официальный сайт ЛДПР.

По его словам, России для более успешного развития необходима смена политического режима. «Я не говорю: искать наследника Дома Романовых. Можем избрать императора, царя на 10 лет. И каждые 10 лет менять. Будет вариант демократии, но вся полнота власти у него должна быть».

Лидер ЛДПР отметил, что у России огромные возможности и великолепные условия, чтобы подняться. «Мы не поднялись под красными знаменами, под демократическими. Дважды надели чужую одежду. Этот демократический и советский кафтан тесен русскому организму. Снять его! И под видом монархии, чтобы это был какой-то институт власти, развивать страну — жестко, мобилизационно, агрессивно — главное в пропаганде. Какой Марш мира был в воскресенье? Убивайте русских, мы сдаемся? Будущее у России великолепное, но только при том условии, если мы перейдем к самому жесткому курсу по всем позициям», - резюмировал лидер ЛДПР.

В августе на форуме «Селигер» Владимир Вольфович предложил запретить в России политические партии и перейти к выборной монархии. «Демократия нас погубит. Пока у нас будет демократия, мы будем ползти. Чтобы не ползти, а шагать, нужно отойти от демократии и перейти к имперской форме управления страной», - заявил тогда лидер ЛДПР. «Демократия и многопартийность была навязана слабым государствам», - подчеркнул парламентарий. «Все партии запретить! Пусть будет монархия, но выборная - 5-6 тысяч человек собираются, лучшие люди, и выбирают императора!», - предложил политик.

Ранее с похожей речью Жириновский выступал в Ялте, где президент России Владимир Путин проводил встречу с представителями фракций Госдумы. Тогда лидер либерал-демократов предложил Путину стать верховным правителем, фактически провозгласив себя императором. Жириновский также предложил поменять нынешний российский триколор на имперский флаг (черно-желто-белый) и заменить национальный гимн на «Боже, царя храни».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.