USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.24$
-0.690
BTC
64555.10$
+1019.200

Путина списывают со счетов

Обама намерен изолировать Россию от политических связей с внешним миром

Share
Share
Share
Tweet
Share
Путина списывают со счетов- Kapital.kz

Президент США Обама потерял надежду на сотрудничество с российским лидером Владимиром Путиным и списывает его со счетов, намереваясь в оставшиеся 2,5 года у власти заняться другими проблемами, для которых еще возможно найти решение, утверждает газета The New York Times. Россию ждет изоляция, напоминающая о холодной войне, утверждает издание.

По данным газеты, Обама пришел к выводу, что, даже если будет найдено решение по ситуации на Украине, «у него уже никогда не будет конструктивных отношений с Путиным». Поэтому президент США решил потратить оставшееся до истечения срока полномочий время на попытки сохранить то небольшое сотрудничество, которое еще можно спасти, и сосредоточиться больше на других проблемах международных отношений, пишет newsru.com.

В статье приводятся слова экс-представителя США в НАТО Иво Даалдера: «Если вы просто стоите с уверенным видом и постепенно поднимаете цену для России, это не решит крымской проблемы и, возможно, проблемы на востоке Украины. Однако это может решить проблему с Россией».

NYT утверждает, что администрация президента США Барака Обамы в будущем намерена сфокусироваться на попытках изолировать Россию путем отсечения ее экономических и политических связей с внешним миром, цитирует публикацию «Интерфакс».

По данным издания, одним из подтверждений этой стратегии будет скорое назначение нового посла США в Москве - это Джон Теффт, карьерный дипломат, который ранее был послом США на Украине, в Грузии и Литве.

Также сообщается, что в администрации готовится новый список высокопоставленных лиц РФ, в отношении которых будут объявлены санкции в случае срыва женевских договоренностей по Украине. При этом NYT утверждает, что Обама решил пока не применять санкции в отношении секторов российской экономики, хотя ряд советников рекомендовал прибегнуть к такой мере.

Сенатор-республиканец Боб Коркер, ранее призывавший США помочь армии Украины «смертельным вооружением», а не только финансово и гуманитарно, считает, что стратегия реагирования на шаги Москвы всегда «на день запаздывает». Однако, по данным NYT, большинство в администрации президента полагают, что Путин приостановится, чтобы понять, насколько России повредили уже объявленные санкции, повлекшие бегство западных капиталов из страны.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.