USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
88.20$
+0.170
BTC
66766.00$
-366.100

Что скрывается за опалой Гульнары Каримовой?

За развитием интриг в президентской семье следят многие эксперты

Share
Share
Share
Tweet
Share
Что скрывается за опалой Гульнары Каримовой?- Kapital.kz

Еще год назад имя Гульнары Каримовой ассоциировалось с красотой, изяществом и успехом в бизнес-империи и шоу-бизнесе. Многие даже связывали имя дочери президента Узбекистана с будущей политической деятельностью. Однако вопреки ожиданиям многих, Гульнара Каримова не только не продвинулась по карьерной лестнице, но, наоборот, была снята со многих официальных постов, пишет портал profi-forex.org.

За развитием интриг в президентской семье следили эксперты раздела «Новости Узбекистана» издания для инвесторов «Биржевой лидер». 41-летняя дочь президента демонстрировала свои навыки и таланты во всех сферах деятельности. Так, дочь Ислама Каримова, получившая образование в престижном Гарвардском университете, была модисткой, предпринимателем, меценатом и дипломатом. Следует подчеркнуть, что она не только писала песни, но и сама исполняла их под псевдонимом Гугуша. Напомним, что в последнее время Гульнара Каримова также прославилась в сфере защиты прав человека.

Однако за долю секунды эта сказочная жизнь дочери президента разрушилась навсегда.

Все началось с закрытия бизнес-индустрии принцессы. Именно из-за этого Гульнара Каримова решила выразить свое критическое отношение к репрессивной деятельности правительства Узбекистана. За ходом разворачивания бурной борьбы можно наблюдать, в первую очередь в сети микроблогов Twitter.

Корреспонденты BBC анализируют постоянно публикующиеся сообщения Каримовой. Интересно то, что свои блоги она пишет то на русском, то на английском. Специалисты удивляются, как девушка, окончившая университет Гарварда, может выразить свою мысль на английском со столькими ошибками. Однако в то же время ее записи всегда носят тайный характер. Так, она обвиняет в правонарушениях мать и сестру. Отец же, по ее мнению, причастен к репрессиям. Однако больше всего она обвиняет в случившемся Рустама Иноятова – главу госструктуры Узбекистана (СНБ). «Я многое поняла, многое увидела своими глазами. Это больно, но мы должны принять истину», - написала Гульнара, подразумевая Иноятова.

Однако бывший бизнесмен из Узбекистана по имени Тахир со смехом относится к событиям в Узбекистане. Он считает, что «это всего лишь игра. Богатые и могущественные играют в свою игру, но что изменится для нас? Не думаю, что Гульнара находится в беде. Это просто игра между отцом и дочерью, чтобы обмануть людей».

Однако многие склоняются к мнению, что сам президент приказал остановить успешную претендентку на пост президента. В этом случае можно просто говорить о наступлении дворцового переворота. Камоллодин Рабимов же утверждает, что сам Ислам Каримов не хотел раскрытия дел Гульнары. Однако после выяснения подробностей о компании TeliaSonera он сам приказал «обуздать» дочь. Еще одним вопросом политологов является то, как справится Каримов со своей дочерью? Сможет ли он ослабить ее без личных переживаний.

«Гульнара знает, что она не попадет в тюрьму и не будет убита. Вопрос в том, как они заставят ее замолчать. Выключат ей Wi-Fi? Это несерьезное решение», - размышляет Рабимов. Но в то же время «они не могут позволить ей покинуть Узбекистан. Это неприемлемо для Каримова, потому что она показала, что она готова выступать против него», - отмечает эксперт. Как все-таки развернется полная интриг трагедия семьи Каримовых – пока неизвестно.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.