USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
88.42$
+0.220
BTC
66772.00$
-360.100

Более 180 человек погибли при землетрясении в Китае

На юго-западе Китая, в регионе Яань в провинции Сычуань в результате мощного землетрясения погибли более 180 человек, 24 числятс...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Более 180 человек погибли при землетрясении в Китае- Kapital.kz

На юго-западе Китая, в регионе Яань в провинции Сычуань в результате мощного землетрясения погибли более 180 человек, 24 числятся пропавшими без вести, свыше 11 тысяч ранены.

Яань не является промышленным или коммерческим центром, он славится пандой и туризмом. Проникновение по страхованию имущества в Яань составляет всего 0,3% от ВВП региона, где за 2012 год оно составило 39.8 млрд. юаней.

В целом, население в этом регионе проживает в структурах, которые  являются весьма уязвимыми для землетрясения, хотя существуют и некоторые устойчивые строения. Тем не менее, эти жилые дома редко страхуются, а в большинстве случаев вовсе незастрахованные. Предварительный экономический ущерб от стихийного бедствия составил более $600 млн., сообщили в страховой компании «Евразия».

Землетрясение в Сычуани произошло 20 апреля 2013 года в 8:02 утра по местному времени. Последствия охватили пять уездов, 11 волостей и поселков. В срочном порядке было эвакуировано более 20 тыс. жителей провинции. Эпицентр землетрясения находился примерно в 116 км от Чэнду вблизи Лушань. По данным Китайского Центра обработки данных магнитуда землетрясения была зафиксирована на уровне 7,0 баллов; по Австралийскому агентству  - 7,0 МВт;  по Геологической службе США - 6,6 МВт; по Европейской Системе Оповещения - 6,6 МВт и по Японскому метеорологическому агентству - 6,9 М.

Многие старые здания рухнули в Лушань. Больше всего от землетрясения пострадал его эпицентр — уезд Эрюань, где во власти стихии оказались 140 тыс. человек, 30 получили ранения. Всего же за последние сутки провинцию сотрясли примерно тысяча сто подземных толчков.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с землетрясением в провинции Сычуань.

Глава государства отметил, что он с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах и тысячах пострадавших в результате произошедшего землетрясения.
«В этот трудный час, разделяя тяжелую скорбь, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших от разрушительного природного бедствия, а также всему народу Китая», - говорится в телеграмме.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.