USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
BTC
62774.50$
-1019.000

Названы самые безопасные для туристов страны в 2022 году

На первой строчке рейтинга Норвегия

Share
Share
Share
Tweet
Share
cgon.rospotrebnadzor.ru

cgon.rospotrebnadzor.ru

Безопасность в любых сферах и проявлениях является ключевым фактором для большинства путешественников, отправляющихся за рубеж. Новое исследование от International SOS показало, какие страны признаны самыми надежными и безопасными для путешествий в 2022 году, пишет tourprom.ru.

Компания, оказывающая услуги в области здравоохранения и безопасности, оценила страны по нескольким критериям. В частности, эксперты изучили потенциальные риски вспышек социальных беспорядков, политического насилия и последствий пандемии в каждой стране.

В итоге самым безопасным местом в мире на 2022 год признана Норвегия. Эта скандинавская страна заняла самое высокое место в престижном исследовании. На это есть несколько причин: в Норвегии очень низкий уровень преступности даже в таких крупных городах страны, как Осло и Берген. Кроме того, в стране низкий риск проявления террористических атак, а также политического преследования или социальных беспорядков. Согласно данным экспертов, это самая мирная страна. 

Читайте также

Однако опасность для туристов в Норвегии все же есть. Путешественники, которые отваживаются отправиться в горы или передвигаться по ледникам, могут подвергнуться риску получить травмы, хотя большинство несчастных случаев происходит, когда любители активного отдыха не следуют указателям и инструктажу.

На втором месте рейтинга самых безопасных направлений в 2022 году расположилась еще одна скандинавская страна - Финляндия. Многие туристы каждый год приезжают в эту страну, чтобы посетить Хельсинки, Лапландию и покататься на собачьих упряжках или снегоходах, а также «закупиться» товарами известных брендов. Кроме того, в Финляндии очень низкий уровень криминала и небольшой риск забастовок и стачек, а также политического насилия или угрозы терроризма.

Третьей по безопасности страной в мире для посещения туристами в следующем году признана Швейцария. Уровень бандитизма в этой европейской стране тоже минимальный, в том числе в таких крупных городах, как Цюрих, Берн и Женева. 

Четвертой по безопасности страной для посещения иностранными туристами в 2022 году признана Дания. Эта скандинавская страна также имеет пониженный риск политического преследования, беспорядков среди населения и угроз терроризма, что делает ее одной из самых надежных для туризма в мире.

На пятой строчке крошечная европейская страна Люксембург. В стране чуть менее 700 тыс. жителей, при этом Люксембург имеет низкий риск терроризма или социальных беспорядков. В красивой стране есть много идиллических улиц, по которым можно прогуляться. Помимо этого, туристы могут исследовать Арденнский лес. Добавим, что в микрогосударство, как правило, в рамках однодневной экскурсии приезжают туристы, которые отдыхают на северо-востоке Франции или юго-востоке Бельгии.

Итак, рейтинг самых безопасных стран в мире на 2022 год выглядит так:

1. Норвегия;

2. Финляндия;

3. Швейцария;

4. Дания;

5. Люксембург. 

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.