USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.61$
+0.160
BTC
63967.00$
+431.100

Первый технопарк открыли в Алматинской области

Аstana Hub готов сотрудничать с новым ІТ-центром Jetysu Hub

Share
Share
Share
Tweet
Share
Первый технопарк открыли в Алматинской области- Kapital.kz

Первый в Алматинской области ІТ-центр Jetysu Hub открыли в Талдыкоргане. Он должен помочь в развитии стартап-культуры, трудоустройстве выпускников вузов и колледжей, привлечении инвестиций для развития идей и проектов молодежи, а также развитии интереса к ІТ-индустрии. Соответствующий меморандум подписали управляющий директор международного технопарка ІТ-стартапов Аstana Hub М. Сихаев и руководитель ІТ-центра Jetysu Hub М. Асет. Об этом сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Аким области Амандык Баталов отметил, что благодаря государственной поддержке в Талдыкоргане построена ІТ-школа-лицей, повсеместно открывают ІТ-классы и кабинеты робототехники. Кроме того, в скором времени будет построен специализированный колледж.

«Когда даже езжу в командировки, всегда уделяю особое внимание опыту внедрения современных технологий. К примеру, ІТ-центры, подобные этому, видел в Казани, Сингапуре. Поэтому считаю, что открытие в областном центре такого ІТ-центра обеспечит новые возможности для развития сферы информационных технологий. Высокопрофессиональные специалисты технопарка Аstana Hub качественно реализовали этот проект в течение двух-трех месяцев. Выражаю им за это искреннюю признательность», - сказал Амандык Баталов.

82e75050561a1d6a14d2adbea77.jpg

Он выразил уверенность в том, что специалисты технопарка окажут необходимую поддержку в профессиональном плане молодым людям.

«А вы, молодые люди, используйте все возможности ІТ-центра, учитесь, развивайте свои умения и навыки, набирайтесь опыта, не бойтесь идти к своей мечте. Тогда весь мир узнает, какая талантливая и успешная казахстанская молодежь», - добавил Амандык Баталов.

fefb7141d9c0539515ef6ceaa47.jpg

В свою очередь управляющий директор международного технопарка ІТ-стартапов Аstana Hub М. Сихаев поздравил талдыкорганцев с открытием ІТ-центра и заявил о готовности постоянного плодотворного сотрудничества.

В ІТ-центре предусмотрены кабинеты робототехники и программирования, детский центр, электронная библиотека, бизнес-акселератор для поддержки стартапов, лекционный кабинет, IT-центры различных компаний и резидентов и многое другое. Кабинеты оборудованы 3D-принтерами и другой необходимой техникой. В центре на бесплатной и платной основе смогут обучаться люди любого возраста, организовано повышение квалификации преподавателей, поддержка малого и среднего бизнеса. В IT-инкубаторе будут проводиться различные мастер-классы, бизнес-тренинги, хакатоны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.