USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Uber выпустил приложение для Казахстана — Uber KZ

В честь выпуска нового приложения пользователи получат скидки

Share
Share
Share
Tweet
Share
Uber выпустил приложение для Казахстана — Uber KZ- Kapital.kz

В Казахстане запустили новое приложение Uber KZ, разработанное с учётом пожеланий пользователей и особенностей рынка. Его можно скачать в App Store и Google Play. В новом приложении в Алматы и Астане появился uberSTART — самый доступный тариф в линейке. Он заменил uberX и будет дешевле в среднем на 15%.

Все новые функции, тарифы и предложения сервиса Uber будут доступны в Uber KZ, а приложением Uber со временем можно будет воспользоваться только за границей.

В честь выпуска нового приложения пользователи получат скидки. Для этого при заказе поездки в Uber KZ нужно указать конечную точку маршрута и выбрать оплату картой. Скидки действуют с 22 января по 10 февраля на первые три поездки. Их размер составляет 330 тенге в тарифе UberSELECT в Астане и Алматы и 160 тенге в uberX в Шымкенте.

В компании отметили, что скидки не повлияют на заработок водителей — сервис компенсирует полную стоимость поездки за свой счёт.

С 22 января для всех поездок, заказанных через Uber KZ и прежнюю версию приложения, действует программа страхования. Максимальная компенсация по программе составляет 2,5 млн тенге. На эту сумму на время поездки застрахованы водитель и каждый находящийся в машине пассажир. В случае ДТП пассажирам и водителям нужно через приложение обратиться в службу поддержки. Они получат контакты компании, застраховавшей поездку, и подробные инструкции о том, что нужно делать.

Новое приложение использует векторные карты вместо растровых, поэтому оно лучше работает в условиях медленного мобильного интернета, а также занимает на устройстве в три раза меньше места. В нём появились и дополнительные функции: можно написать комментарий к заказу; добавить промежуточные адреса, если по дороге нужно куда-то заехать; оставить водителю чаевые, которые спишутся прямо с карты, посмотреть историю поездок. Также Uber KZ порекомендует альтернативные точки посадки, до которых можно за пару минут дойти пешком, чтобы уехать быстрее и дешевле.

Переход на Uber KZ будет лёгким и прозрачным. При регистрации достаточно ввести номер телефона, который был привязан к Uber, и в новое приложение Uber KZ автоматически добавятся история поездок, любимые адреса, привязанные платёжные карты и электронная почта для отчётов о заказах.

Uber KZ работает в трёх городах: Астане, Алматы и Шымкенте. Пользователям приложения в Алматы доступен новый тариф UberBLACK c автомобилями представительского класса. Также в Алматы и Астане появится uberSTART — самый доступный тариф в линейке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.