USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
BTC
71539.00$
+2143.800

Google готовит запуск своего первого розничного магазина

У компании уже есть опыт розничных продаж

Share
Share
Share
Tweet
Share
Google готовит запуск своего первого розничного магазина- Kapital.kz

Корпорация Google готовится подписать договор аренды помещения площадью 8 тыс. кв. футов (около 743 кв. м) в районе Сохо, в южной части Манхэттена, Нью-Йорк, где планирует открыть свой первый полноценный розничный магазин, сообщает издание Crain’s New York Business.

Стоимость аренды в районе, в котором Google планирует снять площадь, в настоящее время составляет примерно $300 за один квадратный фут, причем за последние 2 года стоимость аренды выросла вдвое.

Примечательно, что на сайте нью-йоркского агентства недвижимости Ascot Properties дом по адресу 131 Greene Street, в котором Google собирается снять помещение, выставлен на продажу. Президент Ascot Лаки Балла (Lucky Bhalla) в телефонном звонке Wall Street Journal опроверг сведения Crain’s New York Business о том, что некто собирается арендовать помещение в этом здании.

Так или иначе, но Google еще как минимум с осени 2013 года интересуется арендой недвижимости в районе Сохо. По словам риэлтора Фэйт Консоло (Faith Consolo), осенью представители Google расспрашивали ее о другом здании на Greene Street, продажей площадей в котором она занималась.

В собственных розничных магазинах Google может продавать смартфоны и планшеты Nexus, ноутбуки Chromebook, телеприставки Chromecast и другие устройства своей линейки потребительской электроники, которая в последнее время быстро расширяется.

Однако стоит помнить, что у Google уже есть опыт розничных продаж. В рамках сотрудничества с Best Buy специалисты по продажам Google присутствуют в розничных магазинах сети, где помогают покупателям узнавать о функциях всевозможных гаджетов. Google также сотрудничает с Wal-Mart и Office Depot. А в ноябре, на период новогодних праздников, компания открыла временные магазины в шести городах США, включая Нью-Йорк. Стоит также напомнить о сотрудничестве с сетью PC World в Великобритании, в которой были открыты фирменные отделы по продаже Chromebook.

Помимо Google, интерес к розничной торговле проявляет Microsoft. На сегодняшний день фирменная сеть софтверной корпорации включает около 80 магазинов в США. Для сравнения, у Apple таких магазинов 416 по всему миру, а средняя выручка магазина за последний отчетный квартал составила $50 млн, что на 6% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.