USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.18$
-0.220
BTC
62837.80$
+1188.700

Samsung рассказал подробности о Galaxy S5

Galaxy S5 будет отличаться от S4 по дизайну

Share
Share
Share
Tweet
Share
Samsung рассказал подробности о Galaxy S5- Kapital.kz

Samsung Electronics планирует представить флагман следующего поколения - Samsung Galaxy S5 - не позже апреля 2014 года. Об этом агентству Bloomberg сообщил Ли Юн Хи (Lee Young Hee), исполнительный вице-президент мобильного подразделения. Кроме того, он заявил о намерении компании выпустить новую модель «умных часов» Samsung Galaxy Gear, в которой будут учтены жалобы покупателей.

«Мы анонсируем каждый новый флагман в первой половине каждого года, примерно в марте или апреле, и мы по-прежнему ориентируемся примерно на это время, - заявил Ли. - Вместе с выпуском S5 вы можете рассчитывать на появление новой модели Gear, которая будет обладать расширенными возможностями. Дизайн также будет улучшен - новая модель не будет такой громоздкой».

Напомним, что одним из недостатков Galaxy Gear, выпущенных в продажу в конце сентября 2013 года, считаются их чрезмерные размер и вес.

Что же касается Galaxy S5, то информация об этом устройстве публиковалась неоднократно. Однако официально в Samsung заговорили о новом флагмане впервые.

Первый флагманский смартфон линейки Galaxy S был выпущен в 2010 году. С тех пор вендор ежегодно выпускает новое поколение, улучшая технические характеристики и увеличивая размер дисплея. В Galaxy S4, анонсированном в апреле 2013 года, размер экрана равен 5 дюймам.

Флагманы линейки Galaxy S - это самые продаваемые смартфоны Samsung. Так, менее чем за месяц со дня начала продаж в каналы сбыта было направлено 10 млн смартфонов Galaxy S4. Устройство появилось на рынке 27 апреля.

Ли Юн Хи сообщил, что дизайн Galaxy S5 будет отличаться от Galaxy S4. «Мы вынуждены признать, что между S4 и S3 практически нет разницы, с точки зрения внешнего вида. По этой причине рынок отреагировал на новинку не так живо. Что касается S5, мы планируем вернуться к основам. Главным образом это касается дисплея и ощущения от прикосновения к задней панели».

Топ-менеджер Samsung также намекнул, что в S5 может быть встроена технология сканирования радужной оболочки глаза - что станет ответом на появление сканера отпечатка пальца в Apple iPhone 5s, после выхода которого спрос на Galaxy S4 снизился. «Многие помешаны на технологии распознавания радужной оболочки глаза», - сказал Хи, сообщив, что в настоящее время они изучают возможность оснащения такой технологией мобильные устройства.

Что касается технических характеристик будущего флагмана, ранее также сообщалось о 64-разрядном процессоре и камере на 16 МП со стабилизацией, как в смартфонах Nokia Lumia.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.