USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63722.50$
-384.700

Apple тестирует гигантские iPhone

Apple планирует предложить рынку iPhone с большим дисплеем, сообщает Wall Street Journal. «Яблочная компания» тестирует прототип...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Apple тестирует гигантские iPhone- Kapital.kz

Apple планирует предложить рынку iPhone с большим дисплеем, сообщает Wall Street Journal. «Яблочная компания» тестирует прототипы устройств с экранами диагональю от 4,8 дюймов до 6 дюймов, рассказали изданию источники, знакомые с вопросом, пишет Cnews.ru.

Если эти устройства выйдут из стадии прототипа и появятся в продаже, это будут одни из самых крупных гаджетов в своей товарной категории и самые крупные смартфоны Apple. Напомним, что у актуальной модели iPhone, выпущенной в минувшем году, диагональ экрана составляет 4 дюйма, и это больше, чем у любой из предыдущих моделей iPhone.

Поступающие из штаб-квартиры Apple в Купертино сигналы указывают, что при усиливающейся конкуренции с Samsung и в поисках новых драйверов роста компания меняет свою стратегию на рынке смартфонов, пишет Wall Street Journal.

Корейский соперник Apple сейчас лидирует на рынке смартфонов, предлагая широкий спектр устройств по разным ценам и размерам. Так накануне Samsung представила новый большой смартфон Galaxy Note 3 с экран 5,7 дюйма.

Wall Street Journal подчеркивает, что пока неясно, станет ли Apple в итоге следовать стратегии выпуска смартфонов с разными размерами: сначала, как предполагается, компания попробует освоить нишу среднеценовых устройств и через несколько дней представит рынку бюджетную модель iPhone.

Однако источники, знакомые с ходом дел в компании, свидетельствуют, что у Apple сейчас больше готовности двигаться в этом направлении, чем в прежние годы. Как рассказывают, поставщики комплектующих Apple уже начали несколько месяцев назад тестировать большие экраны для iPhone, причем Apple была особенно заинтересована в дисплеях размером 4,8-дюйма.

Впрочем, на блюжайшей презентации Apple 10 сентября 2013 года появление iPhone с крупным экраном не ожидается.

Руководство Apple обсуждало планы создания iPhone различных размеров и различных ценовых категорий еще в 2007 году после дебюта первой модели смартфона, пишет Wall Street Journal, ссылаясь на людей, знакомых с фактами этих обсуждений.

Источники говорят, что в числе проблем, с которыми тогда столкнулась компания, была дизайнерская. Разработчики не могли найти способ, чтобы недорогое устройство не выглядело дешевым и в то же время не копировало внешний вид более дорогих iPhone.

В то же время при жизни прежнего главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs) бизнес-модель Apple состояла в сокращении числа наименований продукции при повышении ее качества.

Пресс-служба Apple, куда обратилась Wall Street Journal, отказалась от комментариев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.