USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Информация о будущих продуктах Google утекла в Сеть

Корпорация Google разрабатывает игровую консоль, «умные» часы на базе операционной системы Android и обновленную модель домашней...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Информация о будущих продуктах Google утекла в Сеть- Kapital.kz

Корпорация Google разрабатывает игровую консоль, «умные» часы на базе операционной системы Android и обновленную модель домашней телеприставки Nexus Q, сообщает Wall Street Journal . Ранее информация об «умных» часах Google уже появлялась.

По словам источников, разрабатывая игровую консоль и «умные» часы, Google рассчитывает «составить конкуренцию Apple, которая может выпустить такие продукты в будущем». Что же касается новой телеприставки Nexus Q, компания рассчитывает учесть недочеты первой версии устройства.

Напомним, первая версия Nexus Q была представленав июне прошлого года. Nexus Q предназначена для подключения к домашней акустике или телевизору и позволяет транслировать музыку и видео на бытовое устройство из интернета, через смартфон или планшет на базе Android, подключенный к Nexus Q по беспроводной связи. Позже Google сообщила о намерении отложить запуск в продажу из-за жалоб об ограниченном функционале устройства. В частности, среди недостатков обозреватели отметили отсутствие возможности загружать приложения.

Рынок игровых приставок является перспективным с той точки зрения, что для Android существует больше игр, чем для игровых приставок Xbox, PlayStation и Nintendo. Игры для мобильной платформы выходят чаще и стоят в десятки раз меньше. Компания Apple в свое время отмечала эти факты и с некоторых пор позиционирует свои медиаплеер iPod touch как карманную игровую консоль, базирующуюся на платформе iOS.

Google планирует представить по крайней мере одно из вышеперечисленных устройств осенью 2013 г. Это будет продукт, который компания самостоятельно разработает и будет самостоятельно продавать, отмечают источники.

Выпуская новые устройства на Android, Google рассчитывает сыграть на популярности Android, которая в I квартале 2013 г., согласно IDC, заняла 75% мирового рынка смартфонов и 57% рынка планшетов в количественном выражении.

Также сообщается о том, что Google ведет разработку недорогих моделей Android-смартфонов, причем делает это независимо от компании Motorola Mobility, которую приобрела в прошлом году за $12,5 млрд. Корпорация планирует увеличить продажи смартфонов на собственной операционной системе в развивающихся государствах.

Напомним, что и Apple, по неофициальным данным, работает над недорогой моделью iPhone. По сведениям аналитиков, в ближайшие годы именно страны с развивающейся экономикой сыграют основную роль в росте мирового рынка смартфонов, тогда как в развитых государствах рынок практически насыщен.

Сама Google отказалась от каких-либо комментариев. За прошлый год выручка компании впервые превысила $50 млрд (по сравнению с $37,9 млрд в 2011 году).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.