USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70463.20$
-383.400

Amazon готовится к выпуску смартфонов

Amazon готовится выпустить на рынок собственные смартфон и аудиоплеер, сообщила Wall Street Journal со ссылкой на несколько собс...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Amazon готовится к выпуску смартфонов- Kapital.kz

Amazon готовится выпустить на рынок собственные смартфон и аудиоплеер, сообщила Wall Street Journal со ссылкой на несколько собственных неназванных источников, знакомых с планами компании.

По словам источников, устройства будут представлены в ближайшие несколько месяцев, однако, как говорят собеседники газеты, их выход может быть отложен из-за возможных проблем с контрактными производителями, а также финансовых или иных затруднений.

По данным газеты, смартфон будет обладать «трехмерным» дисплеем, отображающим «плавающие» над экраном изображения. Дисплей не потребует для работы с ним 3D-очков.

Управление устройством будет основано в том числе и на принципе слежения за глазами пользователя, подобно технологии, уже реализованной в Samsung Galaxy S4.

Наряду с новостью о 3D-смартфоне, источники сообщили Wall Street Journal о работе Amazon над бюджетным мобильным плеером, предназначенным для воспроизведения потокового аудио с серверов Amazon.

Стоит заметить, что информация о работе Amazon над собственным смартфоном всплывает в англоязычных СМИ и техноблогах не первый год. Дополнительный толчок слухам придал переход на работу в Amazon Роберта Уильямса (Robert Williams), бывшего старшего директора Microsoft по развитию Windows Phone в бизнесе.

Наряду со слухами о смартфоне около месяца назад появилась информация о скором появлении телевизионной приставки Amazon, предназначенной для воспроизведения потокового видео.

Wall Street Journal со ссылкой на свои источниками пишет, что будущий смартфон и телеприставка являются всего лишь двумя элементами обширных планов Amazon по выпуску гаджетов. Газета пишет о «проекте Алфавит», работа над которым ведется в объекте Lab126 Amazon в Купертино. Разрабатываемые там устройства кодированными названиями: A, B, C и D.

Пресс-служба Amazon не прокомментировала информацию, полученную газетой.

Последние несколько лет Amazon, производящий линейку Android-планшетов Kindle, занимает относительно высокое место в топе производителей мобильных устройств. Так, по данным IDC, в I квартале 2013 г. он стал четвертым производителем планшетов на глобальном рынке с долей 3,7%. Впереди него расположились Apple, Samsung и Asus.

В то же время на рынке США семейство Amazon Kindle является самыми покупаемыми Android-планшетами, занимая, по данным IDC в 2012 г. более 54% этого рынка. Аналитики Localytics считают, что в январе 2013 г. их доля на том же рынке составляла 33% против 10% у следующих на втором месте Nook.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.