USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
+0.090
BTC
70391.40$
+996.200

Призовой фонд Astana Startup Weekend составляет 1 млн. тенге

Astana Startup Weekend состоится 17-19 мая 2013 года в столице. Тематика Astana Startup Weekend 2013 – умные и «зеленые» техноло...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Призовой фонд Astana Startup Weekend составляет 1 млн. тенге- Kapital.kz

Astana Startup Weekend состоится 17-19 мая 2013 года в столице. Тематика Astana Startup Weekend 2013 – умные и «зеленые» технологии. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в медиа-центре Байтерек. 

На открытии мероприятия состоятся краткие выступления известных экспертов в сфере бизнеса, инноваций и новых технологий, чтобы поделиться опытом и мотивировать участников. Все участники приобретут реальный опыт дизайна новых продуктов и узнают, как пройти путь от идеи до прототипа продукта и от продукта до стартапа.

Лучшие проекты определит жюри. Призовой фонд Astana Startup Weekend 2013 составляет 1 млн. тенге. Обладатели 1 места получат 500 000 тенге, 2 места – 300 000 тенге, 3 места – 200 000 тенге.

Победителям мероприятия Astana Startup Weekend будет предоставлена возможность прохождения экспертизы для получения услуг технологического бизнес-инкубирования по упрощенной схеме. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.asw.kz. Количество участников ограничено. 

Организаторами мероприятия выступают акимат города Астаны, Управление администрирования СЭЗ «Астана – новый город» и «Астана Innovations».

Впервые Astana Startup Weekend состоялся в феврале прошлого года. Это событие объединило свыше 150 участников из разных уголков Казахстана, призовой фонд составил также 1 млн. тенге. Команда-победитель «FlyFarm» стала обладателем 500 000 тенге и в дальнейшем получила грант в рамках технологического бизнес-инкубирования АО «Астана Innovations» более 6 млн. тенге на реализацию проекта. Это позволило запустить опытное производство. 

Главная идея мероприятия заключается в том, что участники приходят в первый день с одной лишь идеей, в тот же вечер формируют команды и уже к вечеру третьего дня представляют на рассмотрение жюри прототип продукта и первоначальный бизнес-план как результат трех дней или 54 часов интенсивной работы.

Astana Startup Weekend является частью глобальной инициативы в поддержку начинающих предпринимателей и представляет собой сеть из 30 тыс. инноваторов по всему миру. По статистике более 36% новых компаний, созданных в рамках этой инициативы, остаются действующими по прошествии 3-х месяцев и более 80% участников продолжают работу с созданными на проекте командами. Startup Weekend объединяет более 175 городов в 100 странах мира.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.