USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.50$
+0.230
BTC
70541.70$
+1146.500

В Актюбинской области произведен ряд кадровых перестановок

Назначены два заместителя акима области и глава управления

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Актюбинской области произведен ряд кадровых перестановок- Kapital.kz

На совещании в акимате глава Актюбинской области Ондасын Уразалин представил двух новых заместителей и руководителя управления информатизации и внешних связей. Об этом передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Распоряжением Ондасына Уразалина первым заместителем акима области назначен Рахат Сыдыков, заместителем акима области - Амангали Бердалин, руководителем управления информатизации и внешних связей Актюбинской области – Сергей Беккер.

aae3097cc75f02fd341ea8e99b8.JPG

Сыдыков Рахат Мажитович родился в 1962 году в Актюбинской области. Окончил архитектурно-строительный институт в Алматы по специальности «инженер-строитель». Трудовой путь начал в 1986 году старшим инженером Актюбинского производственного объединения газового хозяйства, позже возглавлял Шалкарское межрайонное управление газового хозяйства. Был акимом Шалкарского и Каргалинского районов. На посту первого замакима области Рахат Сыдыков будет курировать вопросы пассажирского транспорта и автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, государственных закупок.

440fd7c169ff21342cd73f06377.JPG

Бердалин Амангали Бисенбаевич родился в 1964 году в Актюбинской области. Имеет два высших образования по специальностям «ветеринарный врач» и «экономист». Трудовую деятельность начал в 1981 году разнорабочим - строителем в совхозе им. Шевченко Комсомольского (ныне Айтекебийского) района. В 2013 году стал акимом Айтекебийского района, позже возглавил Хромтауский район. В должности заместителя акима области будет курировать вопросы сельского хозяйства, ветеринарии, земельных отношений, контроля за охраной и использованием земель.

7b23622523debc6f81798548221.JPG

Беккер Сергей Геннадьевич родился в 1972 году в Западно-Казахстанской области. Имеет высшее образование по специальности «информационные системы». В разные годы работал директором КГП «Центр информационных систем и технологий», руководителем отдела развития информационных технологий и информационной безопасности аппарата акима Актюбинской области. До назначения на должность руководителя управления информатизации и внешних связей Актюбинской области был начальником управления стратегического развития, информационных технологий и безопасности АО МЦПС «Хоргос».

«Что касается информатизации и цифровизации в целом по области, на сегодняшний момент перед нами стоят очень большие задачи. Когда мы проводили анализ с представителями Национального инфокоммуникационного холдинга «Зерде», выявили ряд узких мест, над которыми должны работать. Цифровизацию и информатизацию надо сосредоточить через ваше управление. Всю работу необходимо проводить централизовано. Есть определенные наработки, но нет единого системного решения. На вас возлагается большая ответственность обеспечить координацию работы со всеми управлениями», – обратился аким области к новому руководителю профильного управления.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.