USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Назначение в фонде Самрук-Қазына

Управляющим директором по правовому сопровождению и рискам стал Гани Битенов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назначение в фонде Самрук-Қазына- Kapital.kz

В рамках перехода фонда на новую организационную структуру управляющим директором по правовому сопровождению и рискам АО «Самрук-Қазына» назначен Гани Битенов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе фонда.

Гани Битенов будет курировать правовые вопросы, риски и корпоративное управление в фонде и портфельных компаниях, а также новое направление – комплаенс.
Согласно новой функциональной модели фонда в группе компаний внедряется функция, направленная на минимизацию комплаенс-рисков. Это подразумевает обеспечение прозрачности ведения бизнеса и соответствия деятельности группы, должностных лиц и работников применимому законодательству, требованиям лучших международных стандартов, внутренним и иным требованиям.
36-летний Гани Битенов, доктор права (Doctor of Civil Law), McGill University (г. Монреаль, Канада), защитил докторскую диссертацию на тему «Регулирование торговли нефтью и газом в режиме Всемирной торговой организации: торговые правила против реалий нефтегазовой индустрии»; магистр права (LLM), University of Aberdeen (г. Абердин, Великобритания); магистр экономики (MA), Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования при Президенте РК (КИМЭП). Проходил курсы по повышению квалификации в Гарвардском университете и других известных международных институтах.
Является арбитром Шанхайского Международного арбитражного центра.
Более 10 лет работал на руководящих постах в международных (Bracewell & Giuliani) и казахстанских юридических компаниях. Представлял интересы ЕБРР, Merrill Lynch International, JPMorgan Chase Bank N.A. и других крупнейших мировых инвестиционных банков, а также АО «НАК «Казатомпром», АО «РД «КазМунайГаз», Банка развития Казахстана и крупнейших БВУ Казахстана.
Возглавлял департамент по защите имущественных прав государства Министерства юстиции РК, где отстаивал интересы РК в международных инвестиционных спорах с суммами исков в сотни миллионов долларов США. Возглавлял отдел правового обеспечения международных и казначейских операций Евразийского банка развития.

Кандидатура Гани Битенова была отобрана в рамках совместного проекта с общественным объединением KazAlliance. Охват этого объединения составляет более 70 студенческих организаций из 27 стран мира. Включает в себя 50 тыс. казахстанцев, постоянно или временно проживающих и работающих за рубежом, выпускников зарубежных вузов, представителей сообществ Казахстана. В 2015 году АО «Самрук-Қазына» провело две информационно-разъяснительные сессии среди участников KazAlliance в Лондоне и Пекине.

Напомним, в соответствии с новой организационной структурой АО «Самрук-Қазына» предполагается сокращение топ-менеджмента в два раза. В частности, упразднены позиции заместителей председателя правления.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.