USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Бывшая замакима Алматы получила новое назначение

Зауреш Аманжолова стала заместителем председателя Алматинского городского филиала партии «Нұр Отан»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бывшая замакима Алматы получила новое назначение- Kapital.kz

Заместителем председателя Алматинского городского филиала партии «Нұр Отан» избрана Зауреш Аманжолова, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе акима города.

Кадровое решение было единогласно принято и поддержано сегодня в ходе заседания Бюро Политического Совета АГФ партии «Нұр Отан». Зауреш Аманжолова стала первой женщиной-руководителем городской партийной ячейки в Алматы. На этом посту бывший заместитель акима города Зауреш Аманжолова сменила Кенжехана Матыжанова, который возглавил городское Управление по делам религий.

Аким города и председатель АГФ партии Бауыржан Байбек поздравил Зауреш Аманжолову с назначением и отметил важную и возрастающую роль женщин в общественной и политической жизни страны. Так, если в рядах партии «Нұр Отан» женщины представляют 60%, то в составе Алматинского филилала их свыше 44 тысяч. Глава мегаполиса подчеркнул, что при принятии решения партийцы руководствовались такими основополагающими ценностями Доктрины «Нұр Отан» как солидарность и справедливость, равенство возможностей и условий для самореализации граждан.

В этот же день состоялось открытие офиса Алмалинского районного филиала партии «Нұр Отан», где Бауыржан Байбек встретился с руководителями первичных партийных организаций. Градоначальник осмотрел помещение, оборудованное с учетом маломобильных групп населения, а также подчеркнул значимость события для алматинцев, которые смогут решить проблемы и получить консультации специалистов по месту жительства, в ближайших общественных приемных районных филиалов партии.

«Мы открываем районные филиалы для удобства горожан, чтобы они были ближе к народу, ведь город большой. Для пожилых и людей с ограниченными возможностями здесь созданы все условия, предусмотрены удобные пандусы, широкие коридоры и др.. Надо усилить работы общественных приемных, чтобы они работали по примеру ЦОНов и решали все вопросы. Елбасы и Председатель нашей партии Н.А.Назарбаев всегда отмечает особую роль «Нұр Отана» в реализации задач, стоящих перед страной, важное место в выполнении которых занимают первичные организации», - сказал аким.

В настоящее время в городском филиале партии насчитывается 654 первичные организации, объединяющие свыше 65 тысяч членов партии.

Аманжолова Зауреш родилась 15 марта 1958 года.

Окончила Алматинский государственный медицинский институт, факультет лечебного дела (1981). Высшая категория по социальной гигиене организации здравоохранения (2001). Кандидат медицинских наук, тема диссертации: «Оценка эффективности внедрения новых перинатальных технологий в работу родовспомогательного стационара» (2002). Доктор медицинских наук, тема диссертации: «Медико-организационные технологии снижения репродуктивных потерь», (2010).

С 1981 по 1995 годы – акушер-гинеколог, заведующая отделением, заместитель главного врача, главный врач родильного дома № 5 города Алматы.
С 1995 по 2006 годы – директор перинатального центра города Алматы.
С 2006 по 2009 годы – начальник управления здравоохранения города Алматы, директор департамента здравоохранения города Алматы.
С 2009 по 2013 годы – назначена акимом Бостандыкского района города Алматы. Она стала первой женщиной, занявшей этот пост в Алматы.
С февраля 2013 года по октябрь 2015 года - заместитель акима города Алматы.
В должности заместителя акима города Алматы курировала вопросы внутренней политики, здравоохранения, ипотеки, образования, культуры, развития языков, физической культуры и спорта, туризма, молодежной политики, национальных культурных центров.

Награждена юбилейной медалью имени профессора Бабашева, дипломом «За огромный вклад в развитие медицинской науки Республики Казахстан». Получила «Золотой скальпель» за разработку и внедрение новейших технологий хирургических методов.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.