USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70846.60$

В Правление Казкома вошла Айгуль Джайлаубекова

Она назначена членом Правления – Управляющим директором банка

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Правление Казкома вошла Айгуль Джайлаубекова- Kapital.kz

Решением Совета директоров АО «Казкоммерцбанк» 22 июня избрана новый член Правления - Управляющий директор Джайлаубекова Айгуль Акешаевна, которая возглавит работу по развитию корпоративного бизнеса. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Айгуль Джайлаубекова – банковский руководитель с более чем 18-летним управленческим и коммерческим опытом работы, приобретенным за время успешной карьеры в ведущих мировых банках в Казахстане и за рубежом, включая работу в головных офисах банков MeesPierson N.V. и ING Bank N.V. в Нидерландах, а также в представительстве ING в Казахстане.

До приглашения в Казкоммерцбанк Айгуль Джайлаубекова занимала должность Заместителя председателя Правления АО «Altyn Bank», который был переименован в результате продажи ДБ АО «HSBC Bank Kazakhstan» Народному Банку Казахстана 28 ноября 2014 года.

Ее опыт работы на местном рынке также складывался из деятельности в качестве Заместителя Председателя Правления дочерних банков HSBC Kazakhstan (2011-2014 гг) и Citibank Kazakhstan (2007-2011 гг), где она принимала участие в решении стратегических и управленческих вопросов этих банков, курировала все аспекты сотрудничества с корпоративными клиентами.

Айгуль Акешаевна также отвечала за международные направления бизнеса этих финансовых институтов с крупными корпоративными клиентами. С ее участием были организованы десятки масштабных сделок по привлечению финансирования на международных рынках капитала, структурному финансированию и хеджированию рисков для ведущих казахстанских компаний и национальных фондов.

Айгуль Джайлаубекова имеет диплом с отличием Казахского Государственного университета им. Аль-Фараби по специальности «Социология», а также степень Магистра Наук в области Организационного Mенеджмента Ланкастер Университета (Великобритания). Постоянно повышала свою квалификацию в области банковской деятельности и финансов, пройдя ряд курсов в ведущих международных банках, где она проработала, а также получила обучение по специализированной банковской программе в школе бизнеса INSEAD во Франции.

Айгуль Джайлаубекова входит в состав Казахстанского отделения YPO (Young Presidents Organisation) – Организации Молодых Президентов (международная некоммерческая организация для первых руководителей и владельцев бизнеса). Награждена юбилейной медалью «Тенгеге 20 жыл» за вклад в развитие финансового сектора Казахстана.

Согласование нового члена правления с регулятором будет осуществлено банком в порядке и сроки, установленные законодательством.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.