USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Главой Альянс Банка стал Тимур Исатаев

Досрочно прекращены полномочия Максата Кабашева

Share
Share
Share
Tweet
Share
Главой Альянс Банка стал Тимур Исатаев- Kapital.kz

Решением Совета директоров банка с 10 октября 2013 года на должность Председателя Правления АО «Альянс Банк» назначен Тимур Исатаев, на должности Заместителей Председателя Правления- членов Правления АО «Альянс Банк» Талгат Куанышев и Айдын Ауезканов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщила пресс-служба АО «Альянс Банк».

Решением Совета директоров от 8-9 октября 2013 года с 10 октября 2013 года досрочно прекращены полномочия Председателя Правления АО «Альянс Банк» Максата Кабашева по его собственному желанию. Тем же решением прекращены по собственному желанию досрочно полномочия Заместителей Председателя Правления - членов Правления АО «Альянс Банк» Кайржана Мимикенова и Ерлана Манатаева, а с 16 октября 2013 года – Финансового директора (CFO) - члена Правления АО «Альянс Банк» Искендера Майлибаева.

Тимур Исатаев родился 12 июля 1969 года в городе Кокчетав (ныне – Кокшетау) Казахской ССР. В 1986 году поступил на философско-экономический факультет Казахского государственного университета, который закончил с отличием в 1991 году.

Сразу же поступил в Йельский университет (США). По окончании Йельского университета в 1993 году, став магистром искусств в области экономики развития (development economics), поступил на работу в Международный валютный фонд - советником Исполнительного директора МВФ, курирующего Бельгию, Австрию, Турцию, Люксембург, Венгрию, Чехию, Словакию, Словению, Казахстан, Беларусь.

В 1996-1999 годы возглавлял представительство ING Bank – крупнейшей голландской компании в сфере оказания финансовых услуг – в Казахстане, контролируя развитие отношений с финансовыми институтами и с клиентами в сфере корпоративного банкинга. В 1999-2000 годы работал первым заместителем Председателя Правления ABN AMRO Bank Kazakhstan, принадлежавшего крупнейшему голландскому банку ABN AMRO, отвечая за развитие корпоративного банкинга, структурированного финансирования и развитие филиальной сети.

С апреля 2001 по май 2003 года работал первым заместителем Председателя Правления в "Темирбанке" – девятом по величине банке в Казахстане на тот момент, курируя деятельность в сфере корпоративного кредитования, международных отношений и развитие розничного банкинга.

В мае 2003 года приходит в АТФ-Банк, став поначалу заместителем Председателя Правления банка, а затем (в сентябре 2003 г.) и Председателем Правления (CEO) банка. За это время АТФ-Банк становится третьим по величине коммерческим банком в Казахстане с 5000 сотрудников в 200 отделениях. В мае 2006 года Тимур Исатаев был избран Председателем Совета директоров АТФ-Банка, оставаясь на этой должности вплоть до октября 2007 года – момента продажи банка международной финансовой группе Unicredito Italiano за $2,2 млрд. Эта сделка, которую готовила команда во главе с Тимуром Исатаевым, была признана самой крупной сделкой такого рода на рынке финансовых услуг в странах СНГ.

В 2007 году становится одним из учредителей и партнером в инвестиционной компании "Верный Капитал". Стоял у истоков создания и развития компании. С 2007 по 2012 года занимал позицию генерального директора ТОО "Verny Investments Holding", входящего в группу "Верный Капитал". В настоящее время остается управляющим партнером группы "Верный Капитал", возглавляя Совет директоров. Одновременно, с апреля 2012 года является президентом ForteBank в Казахстане. Владеет долями в банках ForteBank и Kassa Nova.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.