USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
63991.10$
-116.100

В Астане назначены акимы двух районов

Сегодня в столице прошла XIX внеочередная сессия городского Маслихата, в ходе которого депутаты одобрили назначение двух новых а...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Астане назначены акимы двух районов- Kapital.kz

Сегодня в столице прошла XIX внеочередная сессия городского Маслихата, в ходе которого депутаты одобрили назначение двух новых акимов районов «Алматы» и «Сарыарка» Астаны.

На должность акима района «Алматы» была выдвинута кандидатура Бекбол Сағына. 

«Бекбол Сағын долгие годы работал  в финансовой системе нашего города,  обладает очень большим практическим опытом. В прошлом он работал заместителем акима  города Актюбинска. На всех участках работы зарекомендовал себя  как ответственный,  активный менеджер, способный организовать  все задачи, которые  перед ним поставлены, поэтому я его рекомендую» - сказал аким города Астаны Имангали Тасмагамбетов.

На должность акима района «Сарыарка» на согласование с администрацией был представлен Ермаганбет Болекпаев.

«Он имеет большой опыт работы в различных должностях, к том числе в коммерческой сфере, долгие годы работал в системе Агентства по делам государственной службы. Достаточно эффективно руководил территориальными управлениями в Карагандинской и Южно-Казахстанской областях, в Павлодарской области работал, был акимом Павлодарского района. Он также имеет достаточный опыт работы в руководящих должностях, везде, где работал, зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны», - отметил аким.

da9fbad4099512d064f03b3af71.jpg

Болекпаев Ермаганбет Кабдулович родился 2 сентября 1975 года в Карагандинской области. Окончил Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова; Евразийский университет им. Л.Н. Гумилева. 

С 1996 по 1998 годы – экономист Павлодарского филиала ОАО «Казкоммерцбанк», директор представительства информационно-коммерческого центра «Бизнес-информ». 

С 1998 по 2003 годы – главный специалист, начальник отдела, заместитель начальника управления экспортного контроля и лицензирования экспорта и импорта Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан. 

В 2003 году стал помощником депутата Сената Парламента Республики Казахстан.

В 2003-2005 годы – помощник акима Павлодарской области. 

В 2005-2006 годы – заместитель руководителя аппарата акима Павлодарской области.

В 2006 году – руководитель аппарата акима Павлодара.

С 2006 по 2008 годы – аким Павлодарского района.

В 2008-2009 годах – начальник управления предпринимательства и промышленности Павлодарской области.

С 2009 по 2011 годы – начальник Территориального управления Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы - председатель Дисциплинарного совета в Карагандинской области.

В 2011 году был назначен начальником управления Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан - председатель дисциплинарного совета по Южно-Казахстанской области.

С марта 2013 года – начальник Управления Агентства РК по делам государственной службы - председатель Дисциплинарного совета по г. Астане.  


ad73f2f983b1453376f46f2bba5.png

Сағын Бекбол Ұбайдоллаұлы родился в 1972 году. Окончил Казахскую государственную Академию управления города Алматы с квалификацией «экономист», КазГЮУ по специальности «бакалавр юриспруденции». Трудовую деятельность начал в 1993 году в финансовой системе  Управления Комитета Госфинконтроля по Актюбинской области с должности старшего контролера–ревизора и до заместителя начальника отдела. 

С 1998 года работал в налоговой системе на должностях старшего налогового инспектора, главного налогового инспектора, начальника отдела   налогового комитета по Актюбинской области, председателя налогового комитета по Мартукскому району. 

С марта 2003 года по февраль 2004 года - заместитель начальника Актюбинского областного управления образования. 

С февраля 2004 года по август 2004 года - заместитель акима города Актобе. С сентября 2004 года по ноябрь 2007 года- заместитель директора Департамента образования города Астаны. 

С ноября 2007 года – заместитель директора Департамента экономики и бюджетного планирования города Астаны,  заместитель начальника Управления экономики и бюджетного планирования города Астаны. С 10 сентября 2008 года по 14 июля 2010 года- Начальник Управления экономики и бюджетного планирования города Астаны. 

Распоряжением Акима города Астаны с 14 июля 2010 года назначен на должность начальника Управления финансов города Астаны. С 26 апреля 2013 года переназначен руководителем Управления финансов города Астаны.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.