USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.01$
+0.110
BTC
71318.80$
+1923.600

Перестановки в акимате Карагандинской области

Распоряжением акима Карагандинской области Ашимов Галым Абиханович освобожден от должности руководителя аппарата акима области и...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Перестановки в акимате Карагандинской области - Kapital.kz

Распоряжением акима Карагандинской области Ашимов Галым Абиханович освобожден от должности руководителя аппарата акима области и назначен руководителем управления предпринимательства и промышленности Карагандинской области. 

efe0210457cf1fae0eb340f9254.jpg

Ашимов Галым Абиханович родился в 1968 году. В 2000 году окончил Жезказганский университет им.О.А.Байконурова, по квалификации экономист-менеджер.

С 1989 по 2000 годы работал на различных должностях в АО «Жайремский ГОК».

С 2000 по 2001 годы – аким поселка Жайрем.

С 2001 по 2005 годы работал на руководящих должностях в ТОО «Оркен». 

С 2005 по 2010 год был начальником отдела логистики, затем помощником президента АО «Жайремский ГОК», затем акимом города Каражал.

До нового назначения являлся руководителем аппарата акима области.

1d4bf1ebbbda5adf4d01fde1254.jpg

Касимов Сергей Владимирович освобожден от должности акима города Сарани и назначен руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области. 

Касимов Сергей Владимирович родился в1951 году. Окончил Карагандинский политехнический институт и Академию общественных наук при ЦК КПСС в Москве. По квалификации инженер-механик.

После окончания института был направлен в проектный институт «Гипрооргшахтострой». С 1976 по 1991 годы находился на комсомольской и партийной работе.

С 1991 по 2000 годы работал на руководящих должностях на заводе отопительного оборудования, генеральным директором ЗАО «Корпорация Арка», а затем в коммерческих структурах города Санкт-Петербурга (Российская Федерация).

С 2006 года на государственной службе, возглавлял отдел аппарата акима Карагандинской области, затем был назначен акимом Октябрьского района города Караганды. С июля 2011 года являлся заместителем руководителя аппарата акима области. До нового назначения работал акимом города Сарани.

6ae00c2a9f673710aa6f7aba82d.jpg

Мамалинов Шагурашид Калиевич освобожден  от должности акима Бухаржырауского района и назначен руководителем управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области.

Мамалинов Шагурашид Калиевич родился в 1958 году. В 1984 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт, а в 2006 году – Университет имени Д.А.Кунаева. По квалификации зооинженер, бакалавр юриспруденции.

Трудовую деятельность начал в 1975 году. В 1982-1985 годы находился на комсомольской работе. С 1985 по 2007 годы работал на различных руководящих должностях в сфере сельского хозяйства в Тельманском, Мичуринском (ныне Абайском) районах, начальником областного управления сельского хозяйства.

До нового назначения работал акимом Бухаржырауского района.

Отметим, в Казахстане состоялся отбор претендентов в кадровый резерв корпуса «А».  Кандидаты в кадровый резерв проходили тестирование и собеседование в Национальной комиссии по кадровой политике при Президенте страны.  От Карагандинской области в конкурсном отборе приняли участие 96 человек. Из них к тестированию на знание законодательства страны были допущены 87 претендентов, пороговый уровень тестирования преодолели 59 кандидатов, в кадровый резерв зачислено 47 человек, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

В настоящее время проводится работа по формированию института акимов городов, районов, а также прямое назначение руководителя аппарата акима области из числа кандидатов, зачисленных в кадровый резерв административной государственной службы корпуса «А».

В целом по Казахстану в кадровый резерв корпуса «А» зачислены 940 кандидатов. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.