USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.11$
+0.100
BTC
70597.90$
+1202.700

Где лучше всего отдыхать в Абу-Даби?

Столица ОАЭ – восточная сказка в современном прочтении

Share
Share
Share
Tweet
Share
Где лучше всего отдыхать в Абу-Даби?- Kapital.kz

Столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. Только в прошлом году ее посетило более 10 млн иностранцев. Большая часть из них – граждане Индии, США и Китая. Повышенный интерес к самому крупному и богатому эмирату ОАЭ наблюдался и у путешественников из стран постсоветского пространства. Так, по данным департамента культуры и туризма Абу-Даби, в минувшем году в столице ОАЭ отдохнули 56,5 тыс. россиян, 16 тыс. украинцев и 8,5 тыс. казахстанцев. По сравнению с 2017 годом туристический поток из Казахстана вырос на 64%.

Иностранные туристы неслучайно стремятся попасть в один из самых роскошных городов мира. Во-первых, от других эмиратов Абу-Даби отличают шикарные отели, белоснежные пляжи, живописные пейзажи и оригинальная архитектура. Кстати, за огромное количество небоскребов и концентрацию бизнесменов этот мегаполис получил название «Манхеттен Ближнего Востока», а за обилие зелени – «город-сад». В Абу-Даби насчитывается порядка 20 парковых зон, засаженных финиковыми пальмами, мангровыми деревьями и различными кустарниками.

a5294a6a0967dec5f0102e7a48a.png

Во-вторых, здесь нет суеты и пробок, характерных для полюбившегося казахстанцам Дубая, а потому отдых в столице проходит спокойно и размеренно. Это идеальный вариант для бизнес-туристов, семейных пар с детьми и любителей пляжного времяпрепровождения. К слову, здешние пляжи входят в список самых чистых и ухоженных в мире. Многие из них отмечены международным знаком качества – «Голубым флагом». И, наконец, отдыхать в Абу-Даби можно в любое время года. Хотя наибольшая туристическая активность наблюдается с сентября по ноябрь и с марта по май, как говорят бывалые туристы, в Абу-Даби есть чем заняться и в межсезонье.

Например, зимой можно встретить Новый год в праздничной атмосфере арабского гостеприимства, летом – совершить выгодный шопинг. Даже в Рамадан – священный месяц мусульманского поста – отдохнуть в Эмиратах можно не хуже, чем в любое другое время. Разве что до заката солнца на публике нельзя ни есть, ни пить. Все рестораны и кафе обслуживают гостей исключительно за ширмой. К тому же дешевле всего ехать в Абу-Даби в так называемый низкий сезон, когда стоимость путевок достигает минимальных значений. В среднем экономия может составить 20% и более.

Стоимость туров напрямую зависит от периода отдыха. В высокий сезон, цены, как правило, выше. Но казахстанцев не останавливает и это: их привлекают отсутствие визового режима и широкая полетная программа. В частности, туроператор Kazunion осуществляет вылеты в ОАЭ на крыльях авиакомпаний FlyDubai, Air Astana, Etihad и Air Arabia. Среднее время полета – 5,5 часов. В летний период авиакомпании запускают акцию Kids Go Free, когда дети летят бесплатно, что значительно позволяет сэкономить семейный бюджет. Правда, количество акционных мест, как правило, ограниченно, и бронировать туры лучше заранее.

591b127c2b41e3ac14712a3b687.png

Независимо от стоимости путевки высокий уровень сервиса в столице ОАЭ гарантирован. По уровню комфорта отели Абу-Даби ни в чем не уступают, а зачастую и превосходят лучшие гостиницы Европы. Образцом роскоши и ярким примером современного Востока по праву можно назвать пятизвездочный отель Jumeirah at Etihad Towers. Это первый отель в Абу-Даби под управлением гостиничной сети Jumeirah Group, известной своим отелем-парусом Burj Al Arab в Дубае.

Jumeirah at Etihad Towers представляет собой гигантский футуристический комплекс, состоящий из 5 небоскребов. Он был построен в 2011 году в одном из самых престижных районов столицы – на побережье Персидского залива, рядом с набережной Корниш и напротив президентского дворца. Номерной фонд отеля включает 382 номера и 199 апартаментов. Каждый номер оборудован системой «умный дом». С ее помощью можно самостоятельно настроить комфортную температуру кондиционирования, регулировать освещение, сдвигать/раздвигать шторы или включать/отключать телевизор. Отсутствие балконов компенсируется панорамными окнами в пол, из которых открываются великолепные виды на город и Арабский залив.

8113ea6e48f7930c80cd2d2fafd.png

На 74 этаже отеля расположена смотровая площадка Observation Deck at 300 – самая высокая обзорная точка в Абу-Даби (высота – 300 метров, – ред.). Постояльцам отеля вход на площадку бесплатный, для всех остальных – 95 дирхам. В стоимость включен депозит в размере 55 дирхам, который можно потратить в ресторане. Этого вполне хватит на чашку кофе или легкий десерт. Судя по отзывам туристов, Jumeirah at Etihad Towers запоминается не только удивительными пейзажами и обилием естественного света, но и ресторанами с огромным выбором блюд европейской, паназиатской и арабской кухонь, а также высоким уровнем обслуживания с точки зрения гибкости в соответствии с пожеланиями гостей.

В этом году отель получил авторитетную награду Business Traveller Middle East Awards 2019 как «Лучший бизнес-отель на Ближнем Востоке» и «Лучший бизнес-отель в Абу-Даби». И это неудивительно. Основной контингент гостей Jumeirah at Etihad Towers составляют одни из самых требовательных туристов – бизнес-путешественники. Однако этот современный отель прекрасно подойдет и тем, кто ищет стильное место для непродолжительной остановки в Абу-Даби.

81d8d71454ad10bce053b349cad.png

Оазис в арабской пустыне

Всего в 50 км юго-восточнее Абу-Даби расположен, пожалуй, самый «песчаный» отель в коллекции Jumeirah Group – курорт Jumeirah Al Wathba Desert Resort & Spa. В самом сердце пустыни Аль-Ватба можно отдохнуть от городской суеты и насладиться тишиной и уединением. Тем более что инфраструктура отеля позволяет это сделать с максимальным комфортом. Каждый из 80 гостиничных номеров, 10 сьютов и 13 вилл с собственными бассейнами и живописным панорамным видом на пустыню оборудован всем необходимым: кондиционеры, спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi, мини-бар и круглосуточный сервис.

Центральный бассейн площадью 1000 кв. м включает в себя несколько укромных заливов, а для самых маленьких постояльцев отеля предусмотрена обширная игровая зона со специальным детским бассейном. Впрочем, и взрослым в Jumeirah Al Wathba Desert Resort & Spa скучать уж точно не придется. Здесь ежедневно проводятся соколиная охота и соревнования по стрельбе из лука. Особо активные гости могут отправиться на экскурсию по песчаным дюнам на багги, фэтбайке (велосипед со специальными утолщенными шинами, – ред.), лошадях или верблюдах.

ae30a6e6fb5b1fa5a928a30da81.png

Расслабиться после насыщенного активностями дня и восстановить баланс жизненных сил можно в спа-центре Talise Spa. К услугам туристов 13 процедурных комнат, отдельные зоны отдыха для мужчин и женщин, инфракрасная и соляная сауны, джакузи, турецкий хаммам, криокамера, а также глубокие бассейны с горячей и холодной водой. Особая атмосфера, приятная музыка и заботливые руки специалистов Talise Spa способны снять не только физическую усталость, но и эмоциональное напряжение. Большое разнообразие фирменных процедур – от ухода за лицом и телом до полноценных детокс-программ – удовлетворит потребности даже самых взыскательных гостей.

Белоснежный песок и кристально чистое море

Говоря об Абу-Даби и сети Jumeirah Group, нельзя не упомянуть об отеле Jumeirah At Saadiyat Island Resort, расположенном на острове Саадият – одном из лучших мест для пляжного отдыха в столице ОАЭ. Хотя отель открылся меньше года назад (11 ноября 2018 года, – ред.), он уже завоевал признание туристов со всего мира, которые на собственном опыте оценили прелести первоклассного отдыха с безупречным уровнем сервиса и продуманной инфраструктурой. Изумительное сочетание Востока и Запада, современный дизайн и комфорт в каждом предмете – это надо видеть и прочувствовать на месте.

5a56483da6a7cf4aae7d61fd1af.png

Номерной фонд отеля включает 8 эксклюзивных вилл с собственными бассейнами и 293 номера. Причем все они типа Sea view, или с видом на море: любоваться дивными пейзажами острова можно как с балкона, так и с просторного патио. Кроме того, в распоряжении туристов 15 спа-кабинетов, 3 открытых бассейна, фитнес-центр, теннисный корт и поле для гольфа, спроектированное Гари Плейером (один их величайших профессиональных игроков в гольф, – ред). В отеле имеется 7 ресторанов и баров. Еда очень разнообразная: детокс-шоты на завтрак, холодные закуски, блюда на гриле и другие деликатесы, приготовленные по лучшим рецептам европейской и арабской кухонь.

Отдельно хотелось бы отметить 400-метровый пляж естественного происхождения. Широченная береговая линия, мягкий песок и пологий вход в воду – отличный вариант для отдыха с детьми. Здесь часто можно увидеть проплывающих мимо дельфинов и редких морских черепашек бисса, ежегодно гнездящихся на 9-километровом побережье. Более того, для уменьшения воздействия на окружающую среду на курорте решили отказаться от использования пластиковых бутылок для воды. Вместо них в номерах и ресторанах отеля гостям предлагают стеклянные бутылки с фильтрованной водой местных производителей.

c64ca436dc59db0905a4413c196.png

В летний период стоимость размещения в 2-местном номере с завтраком на двоих человек в Jumeirah at Etihad Towers 5* составит примерно $400-410 от 3 ночей, в Jumeirah Al Wathba Desert Resort and Spa 5* – $670, а в Jumeirah at Saadyat Island Resort 5* – $750. Эти цены указаны только за проживание без учета затрат на авиаперелет. Расписание вылетов, наличие мест на рейсах, информацию об отелях и точную стоимость тура можно получить в уполномоченных турагентствах www.kazunion.com.

Напомним, консорциум Kazunion входит в число крупнейших туроператоров Казахстана. Эксклюзивные договоры с крупнейшими международными гостиничными сетями позволяют компании получать наиболее выгодные предложения и гарантированные номера даже в высокий сезон. За 10 лет работы этому туроператору доверили организацию отдыха более 350 тыс. туристов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.