USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.14$
+0.390
BTC
70647.20$
+1252.000

Эсперименты Michael Kors обернулись славой и успехом

Одежда и аксессуары бренда продаются в мультибрендовых торговых точках по всему миру

Share
Share
Share
Tweet
Share
Эсперименты Michael Kors обернулись славой и успехом - Kapital.kz

Michael Kors Holdings Limited – всемирно известная американская компания по производству одежды, аксессуаров, магазины которой открыты более чем в 100 странах мира.

Основатель бренда Майкл Корс родился в Нью-Йорке 9 августа 1959 года. С детства у него проявилась любовь к красивой одежде, она передалась Майклу от матери – еврейки по происхождению. В молодости она работала моделью для компании Revlon. Дизайном одежды будущий модельер занялся в 19 лет. Образование он получил в родном городе, окончив Технологический институт моды (Fashion Institute of Technology).

859fe0795403b3a1893855c007b.png

Сотрудничество с магазинами одежды Майкл Корс начал в 1981 году, когда сразу в нескольких из них появилась созданная им одежда. Причем эти мультибрендовые магазины располагались в самых знаменитых универмагах США: Lord & Taylor, Bergdorf Goodman, Neiman Marcus и Bloomingdales. Справедливости ради стоит отметить, что для них это было смелым решением, ведь Корс был в тот момент начинающим модельером. Но это не помешало тому, что уже его первые коллекции понравились покупателям, магазины сделали новые заказы и к Корсу стали приходить слава и успех. Начиная с первых моделей одежды, он ориентировался на широкую аудиторию. А в 1995 году он удостоился премии Cadillac Fashion Award по версии журнала Elle.

1997 год ознаменовался для Майкла Корса приятным назначением. Он стал креативным директором французского бренда Celine, выпускающего продукцию класса pret-a-porter de luxe. В ассортимент марки входят женская и мужская одежда, сумки, обувь, парфюмерия, очки, ремни, портмоне. Приход Корса во французскую компанию преобразило ее и положительно повлияло на ее популярность не только на родине, но и во всей Европе. Каждая новая коллекция Celine была ожидаемой, и все это было во многом заслугой креативного дизайнера. Майкл Корс проработал во французской компании до 2003 года, посвятив ей немало усилий и подарив немало творческих идей. Причиной ухода из компании было желание начать собственное дело. В 2005 году он удостоился самой главной премии его жизни. По версии Консульства моды дизайнеров США, Корс стал лучшим дизайнером, специализирующимся на производстве одежды для женщин. Параллельно с работой в Celine он открыл (в 2000 году) в центре Нью-Йорка первый магазин под названием Michael Kors и в том же году решил заняться созданием парфюмерной продукции. Так появились первые женские духи бренда, так же названные в честь самого дизайнера, а спустя год Корс представил первый мужской аромат Island Michael Kors.

bcccb991939c06da3cdb5c21461.png

Эксперименты модельера продолжились в 2001 году: появились первые аксессуары, а в 2002 году – одежда для мужчин от Майкла Корса, и все это тоже оказалось успешным для компании. Консульство моды вручило Майклу Корсу премию и за создание мужской одежды.

Есть несколько историй о том, как Майкл Корс пришел к тому, чтобы создавать мужскую одежду. По одной из них, дизайнер отправился по магазинам в поисках свитеров из кашемира и обычных серых брюк, но он так и не нашел ничего подходящего. Это его расстроило, и он решил сам взяться за пошив и спустя год запустил производство.

1e97a09bd77e7e23cebbb2fc540.png

По другой легенде, источником вдохновения стала кинолента Майкла Ричи «Скоростной спуск».

В мужскую линию Michael Kors входила одежда строгого и делового стиля, которой были присущи комфорт и использование высококачественных материалов.

На бирже акции компании появились в 2003 году, и вскоре совладельцами бренда стали несколько компаний, но свое прежнее название он сохранил и по сей день.

Популярность одежды и аксессуаров от Майкла Корса вышла за пределы масс-маркета – ими заинтересовались звезды мирового масштаба. Сегодня постоянными клиентами дизайнера являются певицы Дженнифер Лопес, Леди Гага, актрисы Кэтрин-Зета Джонс, Шерон Стоун, супруга экс-президента Америки Мишель Обама. Одежда бренда также является одной из самых популярных на красной дорожке церемонии «Оскар».

5a3b5f979a78627833e65dddc8b.png

Сегодня бренд имеет большую сеть фирменных магазинов, расположенных по всему земному шару. Наибольший объем продаж приходится на Соединенные Штаты, вслед за которыми идут европейские страны – Италия, Англия, Франция. По словам Майкла Корса, каждый раз, когда человек входит в магазин одежды, то зачастую причиной этого является отнюдь не физиологическая потребность. Причиной похода по магазинам Корс считает зов сердца или порыв эмоций. Человеком движет желание получить удовлетворение на эмоциональном уровне. Именно такой подход должен воодушевлять дизайнера на создание истинных шедевров, уверен Корс.

В 2009 году Майкл Корс лично открыл свой первый бутик в центре Лондона. Магазины этой марки располагаются в Дубае и Гонконге. Изделия Michael Kors продаются в мультибрендовых торговых точках всего мира, в том числе и в Казахстане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.