USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
90.41$
+0.900
BTC
61041.40$
-2494.500

Современник провел мастер-класс для молодых актеров Астаны

В рамках театрального фестиваля "Сахнадан сәлем!" в Казахском музыкально-драматическом театре имени К. Куанышбаева состоялся мас...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Современник провел мастер-класс для молодых актеров Астаны- Kapital.kz

В рамках театрального фестиваля "Сахнадан сәлем!" в Казахском музыкально-драматическом театре имени К. Куанышбаева состоялся мастер-класс артистов Московского театра "Современник".  На встречу приехали помощник художественного руководителя по литературной части Евгения Кузнецова и Народный артист Российской Федерации Сергей Гармаш.

Мастер-класс собрал полный зал желающих встретиться с артистами и задать свои вопросы. Это были молодые актеры столичных театров: представители Государственного Академического русского театра драмы им. М.Горького, Казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева, Молодежного театра Астаны, артисты,  приехавшие с разных областей страны, студенты театральных вузов  и просто поклонники творчества театра "Современник". 

Все с нетерпением ждали Сергея Гармаша, для многих начинающих актеров он является примером и объектом для подражания. В начале мастер-класса артист рассказал коротко свою биографию и о репертуаре спектаклей, которые театр «Современник» привез в Астану. Встреча продолжилась спокойной и интересной дискуссией с коллегами по цеху. Зал задавал вопросы, на которые Сергей Гармаш  отвечал очень развернуто и понятно, приводил примеры со своей жизни, вспоминал детство, учебу в МХАТе. Публика в зале  прислушивалась к каждому слову, казалось, участники мастер-класса вникали в каждое слово артиста. Вопросы звучали разные, участников мастер-класса в основном интересовали вопросы, связанные с актерской жизнью артиста, с его фильмографией, сотрудничеством с режиссерами, театральными работами, также были затронуты темы личной жизни и отношения артиста к Казахстану и Астане.

«Аналогов такого события на территории бывшего Советского союза нет, чтобы взяли и на голом месте  за 15 лет  построили такой прекрасный город. Я вижу лицо этого города, вижу свежий взгляд архитекторов. Безусловно, город имеет перспективу стать еще больше и красивее,  я здесь уже 4 день, мне здесь уютно», - сказал в ходе мастер-класса Народный артист РФ Сергей Гармаш.

Также он рассказал, что скоро выйдет в свет новая картина, которая будет сниматься в Казахстане, где он играет с нашими актерами.

Мастер-класс продолжался полтора часа, участники были очень довольны и рады возможности увидеться и поговорить с любимым артистом, в конце встречи Сергею Гармашу были вручены цветы  и сказаны слова благодарности за проведенную встречу.

 «Большое спасибо, что пригласили меня, мы очень давно хотели в Казахстан, я очень рад, что мы смогли подарить Астане  такие интересные спектакли, следующие наши гастроли мы планируем провести в Алматы. Если нас пригласят, мы рады поехать в любой город Казахстана!» - поблагодарил участников мастер-класса Сергей Гармаш.

Закончилась встреча совместной общей фотографией на память. Встреча молодых артистов столицы с профессиональными артистами этого легендарного театра стала достойным  завершением фестиваля "Сахнадан сәлем!", приуроченного к 15-летию Астаны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.