USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.27$
-0.040
BTC
70734.00$
+1338.800

В Астане пройдет костюмированное представление и 3D-шоу

Архитектурный 3D-мэппинг и театрализованное представление состоятся 6 июля на площади Театра оперы и балета «Астана Опера», сооб...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Астане пройдет костюмированное представление и 3D-шоу- Kapital.kz

Архитектурный 3D-мэппинг и театрализованное представление состоятся 6 июля на площади Театра оперы и балета «Астана Опера», сообщает медиагруппа штаба организационного комитета по подготовке и проведению 15-летия столицы, передает astana.kz.

Впервые в Астане состоится уникальное шоу - архитектурный 3D-мэппинг. Это новое направление в аудио-визуальном искусстве, которое представляет собой проецирование видео изображения на здание Театра оперы и балета «Астана Опера». Уникальный ролик, рассказывающий о становлении молодой столицы, значимых событиях в истории города и ее жителей, поразительные иллюзии, которые будут менять рельеф и архитектуру здания, создадут удивительную историю, которая будет показана во время празднования дня рождения Астаны.

3D-мэппинг имеет широкую аудиторию, так как на каждое подобное зрелище собираются тысячи зрителей, которые не только смотрят и восторгаются им, но и записывают его на видеокамеры, после чего выкладывают в Интернет, где видеоролик просматривают еще несколько тысяч человек.

В основе данной технологии лежит создание 3D-модели, которая учитывает размеры проецируемых изображений. После этого изображение меняется в соответствии с сюжетом сценария, а затем его проецируют на предмет в пространстве. Это дает возможность зрителям увидеть, будто меняется не проекция, а сам объект.

6 июля в Астане будет показано грандиозное мультимедийное шоу, прописанное по тайм-коду, совмещенное с пиротехническими, световыми и видео эффектами. Для всех жителей и гостей столицы это будет поистине незабываемый подарок ко дню рождения столицы 6 июля в 22.00 на площади перед зданием Театра оперы и балета «Астана Опера».

6 июля в 20.00 гости и жители столицы увидят ярчайшее событие по случаю празднования дня рождения г. Астаны - театрализованное представление на площади Театра оперы и балета «Астана Опера».

В двухчасовом масштабном действии примут участие более 60 артистов разных жанров и направлений искусства. В том числе, знаменитый алматинский театр «АртиШОК», который покажет зрителям два интерактивных спектакля, театр «Амстердам» с их волшебными мимами, зажигательные танцы от лучших танцевальных команд столицы, а также столичный оркестр. Для самых маленьких гостей будут работать мастера по аквагриму, которые превратят маленьких столичных жителей в сказочных героев, и все желающие смогут получить свой шарж или портрет от столичных мастеров. Гостей представления ждет множество сюрпризов, музыки и зрелищ. Все желающие смогут в приятной и дружественной обстановке насладиться зрелищем и перекусить в двух столичных кафе, которые специально для представления раскинут свои шатры с 6 по 8 июля.

Кульминацией театрализованного представления станет 3D-шоу, которое начнется в 22.00 на площади перед Театром оперы и балета.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.