USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.18$
-0.220
BTC
62837.80$
+1188.700

Самостоятельный тур на Гоа

Период с февраля по апрель отличное время посетить популярные курорты с дискаунтом – ибо грядет закрытие сезона. И самый маленьк...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Самостоятельный тур на Гоа - Kapital.kz

Период с февраля по апрель отличное время посетить популярные курорты с дискаунтом – ибо грядет закрытие сезона. И самый маленький, но в то же время самый известный штат Индии – Гоа, одно из лучших направлений на этот период.

Перелет

Купить билеты не дороже 500 долларов в оба конца можно двумя способами – позаботиться об этом заранее или воспользоваться горящими предложениями перевозчиков. В первом случае имеет смысл купить билеты Алматы – Дели – Алматы (около 50 тыс. тенге) и оплатить перелет Дели-Гоа-Дели местной авиалинией (от 20 тыс. тенге). В Индии работает много бюджетных авиакомпаний, которые предоставляют возможность достаточно недорого летать внутри страны и чем раньше будут куплены билеты, тем дешевле. В этом случае нужно иметь в виду, что кормят на борту платно и часто бывают нестыковки по времени, поэтому оставьте 5-часовой запас между вылетами. К тому же самолеты из Алматы садятся в международном терминале, а внутренний вылет может быть из другого терминала, до которого отправляются бесплатные автобусы.

Жилье

Самый дешевый способ снять жилье на Гоа – выбрать заранее пляж и найти отель или гестхаус на месте. Наиболее популярные направления на севере Гоа (самой тусовочной и дешевой части штата) – Анджуна, Вагатор, Морджим, Арамболь. Возле аэропорта Даболим множество таксистов, которые отвезут на любой из пляжей. Стоимость авто от 800 до 1500 рупий (2 400-4 500 тенге) в зависимости от удаленности от аэропорта. Кстати, в аэропорту стоит поменять не более 500 долларов, так как курс здесь значительно выше, чем в городе.

Номера и комнаты сдаются на любой вкус и кошелек. Приличный гестхаус со всеми удобствами в конце сезона можно арендовать за 1 тыс. рупий в сутки за двухместный номер. Бунгало или гестхаус попроще обойдется в 600 – 800 рупий (1 800-2 400 тенге). Еще более скромные условия и стоят дешевле – 500 рупий (1 500 тенге).

Еда

На завтрак можно заказать кашу с фруктами – практически везде подадут большую порцию овсяной каши на молоке с горкой свежей клубники, бананов и манго, политую медом – 50-80 рупий (150-400 тенге) и тонизирующий молочный чай с приправой масала – 20-40 рупий (60-200 тенге). На обед и ужин стоит попробовать рис с креветками – 150 рупий (750 тенге), рыбу – кинг фиш с овощами – 200 рупий (600 тенге), курицу, приготовленную в тандыре – 200 рупий (600 тенге). Подают здесь и деликатесных королевских креветок и лобстеров – 800-1000 рупий (2 400-3000 тенге) за порцию. Однако можно купить свежие морепродукты в порту и за 200 рупий (600 тенге) их приготовят в любом кафе. Это обойдется гораздо дешевле, да и процесс выбора и покупки лобстера – еще одно развлечение. Съездить за рыбкой можно на пирс поселка Чапоры, куда в 5 часов вечера приходят рыболовецкие суда.

Шоппинг

В северной части Гоа еженедельно проходят ночные базары – найт маркеты. Маркет открывается в 6 вечера и работает допоздна. Здесь можно купить подвески и фенечки, украшения из серебра и сувениры, стильную авторскую одежду и пестрый индийский ширпортеб. На Гоа советуют купить и аюрведическую косметику. Гоанский ром – Олд монк, также в списке обязательных покупок. Кстати, в магазине бутылка рома 750 мл. стоит 135 рупий (405 тенге), а в кафе порцию спиртного предложат за 50 рупий (150 тенге). При этом можно на ужин приносить ром с собой.

Транспорт

Движение здесь левостороннее. Светофоры есть не везде. Однако без транспорта в северной части Гоа, где всегда что-то происходит в разных его частях – нельзя. Самый популярный транспорт – мопед. Обычный скутер можно арендовать за 250 рупий в день (750 тенге) и у туриста не потребуют ни водительских прав, ни паспорта. Правда, может остановить местная дорожная полиция, и тогда не обойтись без «штрафа» в 200-300 рупий (600-900 тенге), хотя такое случается крайне редко.

Такси от одного пляжа до другого стоит около 300 рупий (1500 тенге), аренда автомобиля в сутки 1200 рупий (3 600 тенге). Можно взять и велосипед за 50 рупий (150 тенге), но такой экстрим подойдет не всем.

Развлечения

Бананов, скутеров и прочего на пляжах практически нет, так что надо взять с собой ласты, круги и матрацы, а в магазинах можно купить ракетки и мячик для пляжного бадминтона – 300 рупий (1500 тенге). Основные развлечения здесь проходят вечером и не на воде, а скорее у воды: вечеринки регги, дабстепа и хип-хопа проводятся повсеместно и каждый вечер. Можно сходить на музыкальные этно-мероприятия и на «Сказки Гайдука». В основном вход везде бесплатный, в редком случае могут собрать по 100-300 рупий (300-900 тенге).

Хотя бы один раз стоит посетить ежевечернюю церемонию на закате солнца –сансет, которая проходит на пляже Арамболя.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.