USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.39$
-0.030
BTC
66785.30$
-346.800

Касым-Жомарт Токаев начал принимать поздравления от зарубежных коллег

Состоялись телефонные разговоры с Шавкатом Мирзиёевым, Сооронбаем Жээнбековым и Эмомали Рахмоном

Share
Share
Share
Tweet
Share
Касым-Жомарт Токаев начал принимать поздравления от зарубежных коллег - Kapital.kz

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах Президента Республики Казахстан. Между лидерами государство состоялся телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил собеседника за теплые поздравления, отметив нацеленность на продолжение политики Елбасы Нурсултана Назарбаева по всестороннему и динамичному продвижению сотрудничества братских стран. Главы государств выразили уверенность, что эффективная реализация договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан 14-15 апреля текущего года, придаст дополнительный импульс развитию казахско-узбекских отношений.

С победой на президентских выборах Касым-Жомарта Токаева поздравил Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. Собеседники подтвердили твердое намерение и далее укреплять казахско-кыргызские отношения, основанные на добрососедстве и дружбе народов двух стран. Лидеры также рассмотрели график предстоящих встреч.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на президентских выборах и выразил уверенность в дальнейшем динамичном развитии казахстанско-таджикского стратегического партнерства. Стороны также обсудили график предстоящих встреч.

В своей телеграмме Президент Турции отметил, что эти выборы стали важным свидетельством преемственности политического курса. Реджеп Эрдоган выразил уверенность в дальнейшем поступательном развитии Казахстана. «Не сомневаюсь в том, что Казахстан продолжит укреплять согласие и стабильность, вносить вклад в обеспечение мира и международной безопаности. Казахстанско-турецкие отношения, основанные на многовековой дружбе наших народов, достигли высокого уровня благодаря нашим совместным усилиям с Первым Президентом – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. Я готов и далее работать над развитием всестороннего сотрудничества между нашими странами», – говорится в телеграмме.

Глава государства принял Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Казахстан Алексея Бородавкина. Он поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за возможность встретиться и передал поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина с победой на президентских выборах. «Я поздравляю Вас с убедительной победой на выборах при очень впечатляющей явке избирателей. Это чистая победа, это убедительное свидетельство того, что народ выбрал Вас Президентом Казахстана», - сказал Посол. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего углубления казахстанско-российских союзнических отношений и сотрудничества двух стран в рамках международных организаций.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева с уверенной победой на президентских выборах и пожелал ему успехов на высоком государственном посту. Глава государства, поблагодарив собеседника за поздравления, заверил его в продолжении курса Казахстана на всестороннее сотрудничество с Россией. Президент Казахстана также поздравил российского лидера с предстоящим государственным праздником – Днем России.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.