USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.10$
-0.370
BTC
64305.80$
-300.100

Елбасы наградил Сооронбая Жээнбекова орденом

Также награду получил Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин

Share
Share
Share
Tweet
Share
Елбасы наградил Сооронбая Жээнбекова орденом- Kapital.kz

Нурсултан Назарбаев вручил Сооронбаю Жээнбекову орден «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы Нұрсұлтан Назарбаев», об этом сообщает пресс-служба первого президента РК.

Первый Президент Казахстана подчеркнул высокий уровень отношений между двумя братскими народами.

«Мы – близкие друг к другу, братские народы. Я очень хорошо знаю и хорошо отношусь к Вашему народу. Уверен, что Казахстан и впредь будет поддерживать Вас», - сказал Елбасы.

В свою очередь Сооронбай Жээнбеков поблагодарил Нурсултана Назарбаева за врученную высокую награду и отметил особую роль Елбасы в укреплении дружбы народов Центральной Азии.

«Вы являетесь лидером Тюркского мира. Вы внесли свой значительный вклад в укрепление дружбы стран Центральной Азии. Для меня честь получить этот орден из рук Елбасы казахского народа. И я благодарен Вам за это», - отметил Президент Кыргызской Республики.

Так же Первый Президент Казахстана встретился с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. В ходе встречи Елбасы вручил высокому гостю орден «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы Нұрсұлтан Назарбаев».

e87e753a623a9ea8c0ec0b515e4.jpg

Первый Президент Казахстана особо отметил роль и вклад Александра Лукашенко в развитие интеграционных процессов и становление Евразийского экономического союза.

«Этот год ознаменован пятилетием создания здесь Евразийского экономического союза и 25-летием идеи евразийской интеграции, предложенной мною. И без вашей поддержки не было бы этой организации», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы подчеркнул, что всегда будет готов оказать поддержку народу Беларуси во главе с ее лидером Александром Лукашенко.

«Я всегда буду готов помочь и поддержать Вас по любому направлению. Вам удается держать Беларусь на высоком уровне. Также, пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить красивейшие места Казахстана», - сказал Первый Президент Казахстана.

В свою очередь Александр Лукашенко поблагодарил Нурсултана Назарбаева за оказанный прием и врученную ему награду.

«Спасибо за уважение к белорусскому народу. Я понимаю, что это не только моя заслуга. Это Ваша любовь и отношение к моему народу. Президент Казахстана – очень достойный человек. Вы приняли мудрое решение. Уверен, что казахстанцы ценят стабильность, как и другие народы. Самое главное – труд. Будешь трудиться, будет и результат», - сказал Президент Республики Беларусь.

ea343a943d9b0b79316e1ab5f5f.jpg

Елбасы также вручил Владимиру Путину орден «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы Нұрсұлтан Назарбаев». Первый Президент Казахстана отметил текущие результаты и перспективы дальнейшего развития Евразийского экономического союза.

«Пять лет назад Вы, я и Александр Лукашенко создали этот союз. 25 лет назад в стенах МГУ мною была предложена эта идея, которую мы реализовали. Несмотря на непростые времена, взаимная торговля между нами растет. Увеличивается количество совместных предприятий. Считаю, что ЕАЭС должен идти по пути интеграции с ЕС, ШОС, АСЕАН и другими организациями. И нам необходимо работать над этим», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Владимир Путин поблагодарил Елбасы за врученную ему награду и выразил уверенность в дальнейшем укреплении всестороннего диалога.

«Хотел бы поблагодарить Вас за награду и за то, что было сделано в деле интеграции, двусторонних отношениях и развитии стратегического взаимодействия России и Казахстана. В этом имеется огромная Ваша заслуга», - сказал Президент России.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.