USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.61$
+0.160
BTC
63967.00$
+431.100

Пять интересных статей на Kapital.kz за неделю

Бизнес Майи Манезы, льготная жилищная программа и смена названия банка

Share
Share
Share
Tweet
Share
Пять интересных статей на Kapital.kz за неделю- Kapital.kz

Из спортсменов в прошлом выходят отличные бизнесмены. Супруги Вячеслав Ершов и Майя Манеза – тому подтверждение. Закалка характера, сила воли и умение достигать поставленных целей – навыки, которые очень пригодились чемпионам-тяжелоатлетам в развитии их бизнеса. Первый центр восточной медицины прославленных спортсменов открылся три года назад. Сегодня супруги сумели вырасти еще до двух филиалов. Редактору YouTube-канала «Персоны «Капитала» Майя и Вячеслав рассказали о том, как спорт стал для них хорошим плацдармом на пути к своему делу. Это интервью стало самым популярным среди читателей центра деловой информации Kapital.kz за прошедшие семь дней.

На втором месте – сообщение от Жилстройсбербанка. В конце мая 2019 года будет запущена льготная жилищная программа. «В ней смогут принять участие семьи, у которых четверо и более несовершеннолетних детей; семьи, воспитывающие ребенка с определенными ограничениями; неполные семьи, в том числе те, где мать или отец, воспитывающие детей, являются вдовой или вдовцом. Эти семьи должны иметь небольшой доход, например, при размере займа в 12 млн тенге достаточно 88 450 тенге дохода на всю семью. И тогда платеж будет находиться в пределах 60 тыс. в первые 8 лет, 44 тыс. будет составлять последующие 11 лет», - сказала председатель правления банка Ляззат Ибрагимова на общественном совете по контролю за реализацией пяти социальных инициатив первого президента. По программе будет разрешено приобретать жилье на первичном рынке.

Замыкает тройку лидеров информация от АО «Холдинговая группа «Алмэкс». Группа, следуя многочисленным обращениям инвесторского сообщества, объявила о рассмотрении вариантов по повышению ликвидности акций Народного банка и рассматривает возможность частичной продажи акций банка на рынке ценных бумаг. «При этом группа «Алмэкс» сохранит контрольный пакет акций Народного банка», - подчеркивается в сообщении. По данным отчетности Народного банка, банк находится «под фактическим контролем Тимура Кулибаева и его супруги Динары Кулибаевой» через Холдинговую группу «Алмэкс». Группе «Алмэкс» принадлежит 65,11% акций банка.

Председатель Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил кандидатуры Юсупа Келигова и Шерзода Пулатова на должности заместителей председателя АНК. «Назначаются два новых заместителя председателя Ассамблеи, представляющих этнокультурные объединения разных регионов. Совет Ассамблеи в этом году рассмотрел и внес мне предложение назначить на эти должности члена АНК, члена чечено-ингушского культурного центра «Вайнах», профессионального медиатора Юсупа Келигова и члена АНК, председателя общественного объединения «Узбекский этнокультурный центр» города Нур-Султана Шерзоду Пулатова», - сказал Нурсутан Назарбаев на XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана.

На пятой строчке сообщение о смене названия банка. «Цеснабанк сменил свое название на АО «First Heartland Jýsan Bank» с розничным брендом «Jýsan Bank» («Жусан банк»). Решение о ребрендинге принято в рамках новой бизнес-стратегии и в течение 2019 года будут поэтапно изменены элементы наружной рекламы, внедрены новые банковские продукты и другие носители с именем и логотипом Jýsan Bank. При этом клиентам не нужно беспокоиться и вносить какие-либо изменения в документы, связанные с работой банка, перевыпускать карты и переподписывать договоры.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.