USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.75$
+0.190
BTC
64226.80$
-379.100

Нурсултан Назарбаев: Верю, что Касым-Жомарт Токаев оправдает мои надежды

Первый Президент рассказал о своей дальнейшей работе

Share
Share
Share
Tweet
Share
Нурсултан Назарбаев: Верю, что Касым-Жомарт Токаев оправдает мои надежды- Kapital.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о планах по своей дальнейшей деятельности на встрече с общественностью Алматинской области. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«В качестве Елбасы я буду уделять внимание стратегическим вопросам. Я верю, что Президент Касым-Жомарт Токаев оправдает мои надежды», - сказал Первый Президент.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что все предпринимаемые меры по модернизации страны направлены в первую очередь на поддержку и развитие молодежи.

«Я убежден, что у Казахстана впереди светлое будущее. Для этого созданы все условия. Кто хочет открыть бизнес, тому выдаются кредиты. Кто не имеет специальности, государство обучает его новым профессиям. Проблема не в отсутствии работы, а в отсутствии профессии. Также мы осуществляем много программ для развития сел», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что в этом году в стране предпринимаются беспрецедентные социальные меры. В республике реализуются различные программы по повышению качества жизни граждан. В то же время Первый Президент Казахстана указал на важность недопущения в обществе патерналистских настроений.

«Каждый мужчина должен иметь честь и достоинство. Ответственность за ребенка лежит в первую очередь на родителях. Государство же со своей стороны должно обеспечивать родителей работой, чтобы они могли содержать своих детей», - сказал Первый Президент Казахстана.

Он отметил, что благодаря проводимой политике наша страна получила признание на международной арене.

«Мы проделали большую работу. Неизвестный ранее Казахстан стал узнаваем во всем мире. Казахстанцы получили возможность посещать различные страны и получать образование в самых лучших учебных заведениях мира», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

В завершение Первый Президент Казахстана, пожелав участникам встречи успехов и новых свершений, призвал всех трудиться на благо Родины.

«Когда я приезжаю в родной аул, то всегда с теплотой вспоминаю свое детство. Я прошел нелегкий путь, много трудился во имя прогресса и процветания государства. В минуты усталости я вспоминал улицы Шамалгана и подножие наших живописных гор, где мы с отцом часто прогуливались. И вся усталость мигом проходила», - сказал Первый Президент Казахстана.

8f2d8dbdcd626b0720da0d4ebe8.jpg

Во время поездки в Алматинскую область Нурсултан Назарбаев ознакомился со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Шамалган Карасайского района, который находится на стадии завершения. Здесь будут функционировать боксерские и тренажерные залы, секция борьбы, плавательный бассейн, теннисный корт и другая спортивная инфраструктура. Строительство комплекса, предназначенного для развития массового спорта в районе, осуществляется при прямой поддержке и за счет личных средств Елбасы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.