USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.39$
BTC
61482.50$
-166.600

Президент напомнил акимам об обязанностях

В Акорде состоялось совещание с акимами областей, Астаны, Алматы и Шымкента

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент напомнил акимам об обязанностях- Kapital.kz

Повышение качества жизни и благосостояния населения является основной обязанностью государства. Об этом сказал президент на совещании с акимами областей и городов Астаны, Алматы, Шымкента, сообщает пресс-служба Акорды.

«Самое главное – это социальное вопросы, тарифы на коммунальные услуги, цены на продукты первой необходимости, лекарственные средства. Все данные аспекты должны быть на вашем особом контроле», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отдельно остановился на вопросах обеспечения бесперебойного функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства до завершения отопительного сезона, а также безопасности и предотвращения рисков подтопления в преддверии паводкового сезона.

«В прошлом году произошло много аварий, нельзя допустить их повторения. Важно оперативно реагировать на угрозы природного характера и принимать соответствующие превентивные меры. В Урджарском районе Восточно-Казахстанской области почти 800 человек и 280 машин застряли в снегу. Мы не должны подвергать людей опасности. Ликвидация последствий чрезвычайных происшествий обходится в разы дороже, чем их профилактика», - сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отметил необходимость оперативного реагирования на жалобы и обращения граждан, в том числе путем создания «безбарьерных» форматов взаимодействия.

Глава государства обратил внимание присутствующих на необходимость работы с активной молодежью, которая является главной движущей силой позитивных изменений в стране.

«Я недавно встречался с молодежью. В ваших регионах есть замечательные молодые люди. Если вы хоть один раз соберете их и поговорите, то услышите много дельных предложений. Нужно привлекать таких активных представителей к работе, учить на их примере других», - сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев указал акимам областей и городов республиканского значения на их ответственность в обеспечении личной безопасности граждан и общественного правопорядка в регионах.

«Мы запустили реформу правоохранительной системы. Наделили вас правом назначать начальников департаментов полиции и ставить задачи по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений. Вы наравне с ними отвечаете за порядок на местах», - сказал глава государства.

Президент Казахстана отдельно остановился на необходимости своевременного обеспечения весенне-полевых работ техникой, семенами, удобрениями и горюче-смазочными материалами, а также решения долговых проблем некоторых крупных сельхозтоваропроизводителей.

В завершение Нурсултан Назарбаев поручил Администрации Президента обеспечить контроль за реализацией всех поставленных задач.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.