USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
86.87$
-0.380
BTC
66077.80$
-1054.300

Президент призвал всех принимать участие в благоустройстве

Нурсултан Назарбаев принял участие в общегородском субботнике

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент призвал всех принимать участие в благоустройстве - Kapital.kz

Нурсултан Назарбаев принял участие в посадке деревьев, побеседовал с участниками субботника, представителями молодежи города. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе брифинга для средств массовой информации Президент Казахстана остановился на недавних визитах в ряд иностранных государств.

«За один месяц я провел встречи с руководителями почти всех ведущих стран мира. В Вашингтоне состоялся Саммит по ядерной безопасности, в котором приняли участие главы государств и правительств около 50 стран, со многими из которых я встретился. Недавно в Стамбуле прошел Саммит Организации исламского сотрудничества, на который прибыли лидеры 57 государств, с которыми у меня также состоялись встречи. На этих мероприятиях до участников была доведена позиция Казахстана по различным вопросам, а также сведения о проводимых нами реформах. При этом следует отметить, что о нашей стране и ее инициативах знают во всем мире», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Глава государства подчеркнул, что в рамках озеленения столицы вокруг города уже высажено 70 тыс гектаров лесонасаждений, а в его внутреннем периметре ежегодно создаются парки и скверы.

«Астана становится краше вместе со всем Казахстаном, о ней знают во всем мире. Думаю, что в следующем году, к открытию международной выставки «ЭКСПО-2017», население нашего города достигнет 1 млн человек. Это результат высокой рождаемости, как в столице, так и во всей республике. Достижение численности жителей в 3-4 млн позволит Астане вносить еще более значительный вклад в дальнейшее развитие науки и образования, технологий, медицины», - сказал Президент Казахстана.

01b1ed741cdfb5d079da80e3003.JPG

Нурсултан Назарбаев также обратился ко всем казахстанцам с призывом активно участвовать в благоустройстве.

«Если каждый гражданин, особенно из числа молодежи, примет участие в очистке населённых пунктов и посадке деревьев, то каждое село, район и город, а с ними и вся страна станут еще краше. Не менее важно оказывать помощь малоимущим и сиротам. Именно такими практическими делами и поступками мы должны встретить 25-летие Независимости Казахстана. У нас прекрасная огромная страна, в которой необходимо высаживать больше леса, что благоприятно скажется на здоровье населения. Любящий свою страну работает на ее благо и думает о ее будущем», - сказал Глава государства.

Субботник проводится в рамках экологического месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Всего в нем приняли участие более 100 тыс человек, представляющих около 4 тыс предприятий и организаций, свыше 200 учреждений здравоохранения и образования, 130 государственных учреждений, ведомств и национальных компаний.

В рамках проводимых работ было посажено порядка 16 тыс деревьев. Параллельно проводились экологические акции по очистке русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак от мусора и бытовых отходов.

Экологический месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города продлится с 18 апреля по 18 мая.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.