USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.15$
-0.140
BTC
66540.90$
-591.200

Конкурс юрт проводится в Северо-Казахстанской области

Также в праздничной программе – ярмарки, концерты, акция Бауырсак–фэст

Share
Share
Share
Tweet
Share
Конкурс юрт проводится в Северо-Казахстанской области - Kapital.kz

В Северо-Казахстанской области продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Наурыз мейрамы. На площади Достык развернулась театрализованная концертная программа «Армысың әз - Наурыз Алашыма», в рамках которой аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов поздравил казахстанцев с Наурыз мейрамы. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима области.

Глава региона подчеркнул, что в этом году праздник равноденствия, обновления и начала новой жизни имеет особое значение. Буквально накануне в нашей стране состоялись выборы депутатов в Мажилис Парламента РК и маслихатов всех уровней. Кроме того, в этом году наша страна отмечает 25-летие Независимости.

«С первых дней обретения независимости сплоченность и взаимное доверие народа Казахстана стали крепким фундаментом для построения процветающего государства, уверенно устремленного в будущее. Новые масштабные задачи поставлены перед нами Главой государства в ежегодном Послании. Уверен, Северо-Казахстанская область внесет свой достойный вклад в достижение поставленных целей», - сказал Ерик Султанов.

11f2b92e11388732d77535f1db6.JPG

Аким пожелал каждой семье крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, щедрого дастархана и радостного весеннего настроения.

Праздничная программа продолжилась концерными номерами, подготовленными творческими коллективами города Петропавловска и районов области.

В этот же день Ерик Султанов посетил юрточный городок. Юрты с роскошным убранством представили районы и крупные предприятия СКО. Все они принимают участие в областном конкурсе юрт «Қазағымның киіз үйі», приуроченном к празднованию Наурыз мейрамы.

f90bbf773f3e58b1d0abd9c8800.JPG

Также глава региона побывал на ярмарке, где была представлена продукция местного производства, товары из Стабфонда и привезенные специально к празднику Наурыз овощи и фрукты из южных регионов страны. Вся продукция на ярмарке реализовывалась по сниженным ценам.

5220a3dd77865bd9f7d21b1b34f.JPG

Народные гуляния проходят одновременно в нескольких районах области. Так, на Центральной площади прошла акция «Бауырсак–фэст» по выпечке и раздаче бауырсаков, состоялось дефиле коллекции национальных костюмов, подготовленное театром моды «Томирис». Вечером петропавловцев и гостей города ждет праздничная ретропрограмма «Весны прекрасные напевы». В областном русском драматическом театре имени Н. Погодина состоится региональный айтыс акынов «Азаттықтың ақ таңы».

На 23 марта в областном центре запланирована музыкальная байга, а также концертно-развлекательная программа «Армысың әз Наурыз!» и семейная развлекательная программа «Бақ берекем, құт мерекем - әз Наурыз!»

973ac5ff19c57f6afb72cbca70f.JPG

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.