USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63585.60$
-521.600

В ВС РК запланировано масштабное развитие боевой подготовки

В 2016 году планируется провести крупномасштабные учения Айбалта-2016

Share
Share
Share
Tweet
Share
В ВС РК запланировано масштабное развитие боевой подготовки- Kapital.kz

Первая за наступивший 2016 учебный год учебная тревога, когда по сигналу были подняты все виды Вооруженных Сил, рода войск и войска региональных командований, показала успехи и достижения, достигнутые военнослужащими в 2015 году, а также требующие развития и дальнейшего совершенствования вопросы боевой подготовки войск и соответствующие планы на 2016 год, об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

«Мы отработали вопросы, начиная с оповещения, сбора личного состава, выполнения соединениями и частями учебно-боевых задач в назначенных районах. На данные занятия привлекались более 40 тыс. человек, выведены более 1 500 единиц вооружения и военной техники. Личный состав показал свою подготовку и готовность к новому периоду обучения. В 2016 году мы планируем провести крупномасштабные учения «Айбалта-2016» с органами управления, соединениями и частями Региональных командований «Восток», «Астана», Аэромобильными войсками, в планах множество учений и практических занятий», - рассказал первый заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК – начальник Главного штаба СВ ВС РК генерал-майор Адильбек Алдабергенов.

В то же время в момент приведения в высшую степень боевой готовности из состава Сил воздушной обороны в воздух были подняты силы и средства, несущие боевое дежурство, осуществлен запуск двигателей авиационной техники различных типов, подготовлены к использованию запасные аэродромы.

«Как вид ВС РК Силы воздушной обороны принимали участие в тактико-специальных занятиях. Были задействованы все воинские части и подразделения. В процессе тренировок отработали оповещение, слаживание экипажей авиации боевых расчетов ПВО», - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя Главнокомандующего СВО ВС РК по боевой подготовке – начальника главного управления полковник Игорь Свиридов.

Для отработки учебных задач по противокорабельной, противовоздушной и противоподводно-диверсионной обороне в море были выведены корабли Военно-морских сил. «Личный состав задачи, поставленные Генеральным штабом, выполнил. Системы связи, пункты управления – все это находится в рабочем состоянии. Итогами приведения в высшую степень боевой готовности в ВМС мы довольны», - объяснил начальник Главного штаба ВМС ВС РК капитан 1 ранга Каиргельды Есенеев. Касательно 2016 года он отметил, что особое значение будет уделено несению боевого дежурства, подготовке кораблей, сил и средств, также в текущем году ВМС Казахстана ожидает важное событие – пополнение арсенала кораблей новой боевой единицей.

В этом году в ВС РК будет сделан особый упор на боевую подготовку военнослужащих. При этом, стоит отметить, что наши пехотинцы, военные моряки и военные летчики примут участие в Армейских международных играх.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.