USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
69965.90$
-880.700

Министр обороны РК подвел итоги учения Каратау-2015

В ходе учений военные отрабатывали вопросы подготовки и проведения специальных операций

Share
Share
Share
Tweet
Share
Министр обороны РК подвел итоги учения Каратау-2015- Kapital.kz

7 октября 2015 года на базе учебного центра «Матыбулак» Жамбылской области министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов подвел итоги тактико-специального учения подразделений спецназначения «Каратау-2015», на котором отрабатывались вопросы подготовки и проведения специальных операций. За учением наблюдал секретарь Совета безопасности РК Нурлан Ермекбаев. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

Это учение позволило оценить возможности подразделений в организации и проведении специальных операций, выработать единую методику в применении сил и средств спецподразделений при ведении боевых действий, применить их навыки в горно-пустынной местности.

Так как учение «Каратау-2015» было разбито на несколько этапов, сначала военнослужащие отработали порядок десантирования групп специального назначения, выход в указанный район, разведку и уничтожение объекта противника. Десантирование осуществлялось на парашютных системах Д-6 типа «Беркут» и посадочным способом. С воздуха была оказана поддержка самолетами Су-27, которые смогли осуществить полет на максимально низкой высоте.

Далее было уделено внимание ведению разведывательно-поисковых действий спецподразделений в горной местности. Там, надев горное снаряжение, экипировку и специальное обмундирование, военнослужащие отработали основные правила и способы преодоления горных преград, эвакуацию раненых и тактику действий в горной местности.

Кроме этого, военнослужащие отработали действия в тылу, организацию засад и наблюдательных постов, маскировку личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп и радиоэлектронного подавления.

Финальным этапом стал штурм населенного пункта, выставка вооружения и военной техники подразделений специального назначения.

Отметим, что тактико-специальное учение «Каратау-2015» началось в Вооруженных силах Республики Казахстан 1 октября 2015 года. С началом учения личный состав был приведен в высшую степень боевой готовности. На него были привлечены управления командующих, соединения и части региональных командований «Астана», «Восток», «Юг», «Запад» и Аэромобильных войск Вооруженных сил Республики Казахстан.

Военнослужащие совершили марш с пунктов мест постоянной дислокации в учебный центр «Матыбулак». В ходе него были отработаны вопросы воздушного прикрытия войсковых колонн вертолетами Ми-8 армейской авиации. Особое внимание в ходе учения было уделено методике десантирования из вертолетов военных грузов, продовольствия, боеприпасов и вооружения.

Всего на учения было привлечено более 1300 человек личного состава, 220 единиц бронетанковой и автомобильной техники и 9 единиц авиационной техники.

8f73d3a0b896328a929206250e0.jpg

8f99373c5331bdce417d5cc5a88.JPG

cd7c4834387385d84d32f65dc1f.JPG

4c40202ee4d5498577c16d86e17.JPG

e53f441344300f41d90f572b68e.JPG



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.