USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70455.50$
-391.100

Новейшие методы диагностики доступны казахстанцам

Идеи комплексной диагностики HEALTHCITY, заимствованные из силиконовой долины

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новейшие методы диагностики доступны казахстанцам- Kapital.kz

Своевременная и точная диагностика – залог эффективного лечения. Ежедневно мы сталкиваемся с множеством обстоятельств, которые могут привести к хаосу в нашем организме. Это может быть микроскопический вирус или клетка, которая под воздействием мутаций превращается в рак. Атеросклеротические бляшки, скапливающиеся годами в артериях сердца или головного мозга, сужая их, могут в течение секунд привести к смертельному инфаркту или инсульту. Единственный путь, который поможет избежать таких последствий, это своевременно предупредить и выявить риски этих заболеваний.

Инфаркт, инсульт, рак и другие смертельные болезни не щадят никого, независимо от возраста, общественного положения, богатства, таланта и популярности.

Одной из проблем казахстанской медицины является то, что нередко болезни неправильно или несвоевременно диагностируются. Это может быть связано с недостатком технологий, либо с неправильной интерпретацией результатов диагностических исследований.

Специалисты недавно открывшейся в Алматы сети клиник HealthCity решают эти проблемы с помощью уникальной программы комплексного диагностического обследования. Программа направлена на раннее выявление рисков инфаркта, болезней легких, печени, почек, а также других органов. Эта программа разработана при участии американских экспертов и предусматривает сочетание классических навыков врачевания с современными технологиями.

В современном мире ритуал врачевания вытесняется технологиями в виде радиологической и лабораторной диагностики, малоинвазивных и роботизированных методов лечения, в которых минимизируется контакт врача с пациентом. Однако сегодня стало очевидным, что без искусства врачевания эффект от технологий является неполноценным.

В HealthCity поставили целью кардинально изменить ситуацию, внедрив в медицину то, что назвали «ритуалом» во взаимоотношениях врача и пациента. Задачей этого «ритуала» является создание доверительных отношений, благоприятных условий для лучшего понимания индивидуальных особенностей пациента, его предпочтений и потребностей.

С этой целью в HealthCity широко применяют комплекс стандартизованного клинического обследования по системе Stanford 25. Как оказалось, именно в Силиконовой Долине пришло осознание того, что практически-значимые инновации следует ожидать от сочетания современных технологий с традиционными клиническими навыками врача, а самой главной инновацией медицины «всех времен и народов», как это ни странно, остаются руки, глаза и уши компетентного врача. В ближайшие десятилетия эти «инструменты» вновь станут главенствующими и наиболее востребованными в медицине.

Клиническое обследование по системе Stanford 25 может длиться более часа и включает определенную последовательность клинических навыков врача по обследованию сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервно-мышечной, костно-суставной и других систем. Такие навыки врачам HealthCity были привиты американским доктором Кристин Скулинг, которая продолжает в Алматы любезно делиться своим богатым опытом семейного врача. Большинство врачей HealthCity свободно владеют английским языком.

Они не обременены устаревшими стереотипами и с энтузиазмом воспринимают от своих иностранных коллег знания и навыки современного врачевания.

Известно, что в среднем врачи поликлиник уделяют пациентам не более 5 минут своего времени. В разговоре они уже на 15-й секунде прерывают пациента, не позволяя ему в достаточной мере высказаться о своих беспокойствах и недугах. В HealthCity не принято прерывать пациентов и ограничивать время приема.

Отличительной чертой клиник HealthCity является высокий уровень сервиса. Поэтому их называют центрами персональной медицины, а работающих в этих клиниках докторов – персональными врачами. Важнейшими приоритетами для HealthCity являются безопасность пациентов и международные стандарты медицинской помощи. Основной задачей врачей HealthCity и их иностранных коллег является формирование доверия среди пациентов, которые должны быть уверены в том, что их лечат на основе принципов доказательной медицины.

Клиническая диагностика в HealthCity сочетается с применением электрокардиографии, спирометрии, ультразвукового исследования и других диагностических технологий. В случае применения дорогостоящих исследований, таких как МРТ и КТ, им обязательно должны предшествовать клинические методы. Именно таким путем можно избежать ненужных диагностических процедур, которыми в последнее время увлекаются многие медицинские организации. По завершении комплекса диагностических исследований пациенты HealthCity получают заключения в виде «Паспорта Здоровья», а также комплекс рекомендаций под названием «Формула Здоровья» о том, как предупреждать болезни и избегать факторы риска.

При выявлении признаков болезней доктора HealthCity не только готовы поставить надежный̆ диагноз, но также детально разъяснить его суть и в последующем оказывать необходимую лечебно-профилактическую и неотложную помощь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И все это практически без очередей и по доступной цене. Клиники HealthCity удобно расположены жилых кварталах, бизнес- и торговых центрах Алматы - рядом с местами, где пациенты проживают, работают или проводят досуг.

Сеть клиник HealthCity оснащена продвинутой информационной системой и, по сути, является «безбумажной». Это означает, что с согласия пациента, его медицинские данные мгновенно становятся доступными для всей сети клиник HealthCity, а при повторном обращении нет смысла вновь вносить информацию.

HealthCity – это современная модель медицинского обслуживания, основанная на максимальном удобстве для пациентов, современных технологиях и высоком уровне сервиса.

Подробности о программе «Формула Здоровья» и клиниках HealthCity можно узнать из сайта www.healthcity.kz, а записаться на обследование можно по телефону 8 (727) 331-3-331.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.