USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.20$
+0.120
BTC
64664.10$
+558.100

Сенат обратился к президенту Казахстана

Касым-Жомарт Токаев обратился к Нурсултану Назарбаеву с просьбой о проведении досрочных президентских выборов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Сенат обратился к президенту Казахстана- Kapital.kz

Спикер сената парламента Касым-Жомарт Токаев обратился к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой рассмотреть вопрос о назначении внеочередных президентских выборов, передает корреспондент агентства.

«Уважаемый Нурсултан Абишевич (Назарбаев. - КазТАГ). Сенат парламента РК полностью поддерживает инициативу, выдвинутую советом Ассамблеи народа Казахстана о проведении внеочередных президентских выборов (…). Просим вас поддержать инициативу совета Ассамблеи народа Казахстана и рассмотреть возможность проведения внеочередных президентских выборов», - сказал К.-Ж. Токаев на пленарном заседании палаты в четверг.

Как он отметил, эти выборы очень важны для казахстанцев и для будущего развития страны. «В условиях роста международной напряженности, возникновения конфликтных ситуации в мире и непростых кризисных явлений в глобальной экономике необходимо обеспечить внутриполитическую стабильность, создать благоприятные условия для успешной реализации вашей долгосрочной стратегии «Казахстан-2050», концепции «Мәңгілік Ел», программы «Нурлы жол» с целью вхождения в группу самых развитых государств мира», - сказал К.Токаев.

Он подчеркнул, что казахстанцы преодолевали все трудности становления и развития страны под мудрым руководством Н.Назарбаева и с его именем связывают все нынешние достижения, устойчивый экономический рост, развитие демократии, межнациональное согласие и социальное благополучие.

«Казахстан вступает в новый этап своего развития. В этой связи огромное значение приобретает стабильность, которая является непременным условием успешного осуществления Вашего курса, нацеленного на дальнейшее проведение намеченных реформ», - отметил К.Токаев.

Он выразил уверенность от имени депутатов сената парламента, что «проведение внеочередных выборов президента будет способствовать укреплению мира, единства и согласия в нашей стране».

Напомним, Ассамблея народа Казахстана выступила с инициативой о проведении досрочных выборов президента РК 15 февраля 2015 года. «Мы, члены совета Ассамблеи народа Казахстана, обращаемся к депутатской группе Ассамблеи народа Казахстана в мажилисе парламента Республики Казахстан выступить с инициативой о проведении досрочных выборов президента Республики Казахстан», - говорится в обращении. Авторы обращения отметили, что в адрес АНК поступают многочисленные обращения граждан со всех регионов страны с инициативой о проведении досрочных выборов президента РК.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.