USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.52$
+0.070
BTC
66407.30$
+62.700

Назарбаев отправился с рабочим визитом в Павлодарскую область

Планируются встречи с представителями общественности и предпринимателями региона

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назарбаев отправился с рабочим визитом в Павлодарскую область- Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправился с рабочим визитом в Павлодарскую область, сообщила пресс-служба главы государства.  

«Во время визита планируется посещение ряда объектов, а также проведение встречи с представителями общественности и предпринимателями региона», - говорится на сайте Акорды.

В ходе рабочей поездки Нурсулта Назарбаев посетил ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания», где глава государства ознакомился с процессом ввода технологического оборудования для сборочного производства вагонов и его использованием. Президенту Казахстана была представлена информация о производственной деятельности предприятия и локализации выпуска грузовых вагонов. Также Нурсултан Назарбаев осмотрел цеха и провел беседу с работниками предприятия.

Кроме того, Н.Назарбаев посетил ТОО «Проммашкомплект», где осмотрел производственные корпуса, ознакомился с технологическим процессом производства стрелочной продукции и колес. Также глава государства был проинформирован о ходе реализации проектов по организации производства железнодорожных осей и формирования колесных пар, пластиковых элементов рельсового скрепления, преднапряженного железобетонного бруса.

Глава государства отметил, что продукция «Проммашкомлекта» является востребованной, обеспечивая работу павлодарского вагоностроительного предприятия.

По завершении посещения Н. Назарбаев обратил внимание, что Павлодарская область является мощным индустриальным регионом с развитой энергетической отраслью, и подчеркнул необходимость создания новых объектов индустриализации, что позволяет уйти от мононаправленности экономики региона. Также президент Казахстана отметил приход на новые производства молодежи. «Здесь молодые люди получают новые профессии, трудоустраиваются, и все это, в конечном итоге, делается во благо страны и народа», - сказал глава государства.

Также Н.Назарбаев посетил детскую музыкальную школу им М.Глинки, где осмотрел музыкальные аудитории и залы и ознакомился с творчеством юных музыкантов.

Детская музыкальная школа им.Глинки, в которой в настоящее время обучается 680 детей, предоставляет услуги в сфере дополнительного образования по 13 специальностям. Также реализуются социальные и образовательные проекты в сфере инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями.

Производственная мощность ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания» составляет 2000 полувагонов и 500 крытых вагонов, на предприятии работает 619 человек. В 2014 году запланирована реализация проекта по выпуску фитинговых платформ, в 2015 году – проекта по производству цистерн.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.