USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
87.79$
-0.070
BTC
64733.60$
-1611.000

Казахстанцам советуют ограничить поездки в Бангкок

Взамен туристы могут воспользоваться чартерными рейсами для отдыха

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстанцам советуют ограничить поездки в Бангкок- Kapital.kz

Демонстрация в Тайланде не снизила поток туристов из Казахстана. Ситуация не отразилась на стоимости авиаперелетов. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала Ксения Терещенкова, ведущий специалист по международному туризму турфирмы AZIMUT TRAVEL.

«Получив первую информацию о массовых демонстрациях в Бангкоке, я сразу запросила информацию у своих партнеров компании «SAYAMA Travel». Демонстрации имеют мирный характер», - говорит она.

Не смотря на это, Ксения Терещенкова, рекомендует туристам воспользоваться чартерными рейсами для отдыха в Паттайе так как все рейсы прилетаю в аэропорт Утапао (Паттайя). Она также советует покупать билеты на регулярные рейсы для отдыха на островах. «Аэропорт Бангкока будет лишь транзитом. Всех своих туристов мы просим временно ограничить поездки в Бангкок на экскурсии и шопинг», - пояснила эксперт.

Как сообщили партнеры из Тайланда, причиной массовых демонстраций в стране является несогласие демократически настроенных тайцев с недавно принятым Законом об амнистии. К этому движению присоединились многие знаменитости, представители интеллектуальной и творческой элиты. Все действия митингующих носят исключительно мирный характер, подтвердили в «SAYAMA Travel».

По информации Туристического управления Таиланда (ТАТ), сейчас в городе продолжают возникать очаги протеста, однако демонстрации не распространяются на туристические районы и не влияют на повседневную жизнь горожан и гостей столицы. Главные достопримечательности Бангкока, государственные учреждения и предприятия продолжают работать в обычном режиме. Обстановка остается спокойной. Для обеспечения порядка по всему городу дежурят наряды полиции.

«Всех, кто на данный момент находится в Бангкоке или собирается туда в ближайшее время, хотим предупредить: массовые скопления народа могут вызвать пробки на дорогах и перебои в движении транспорт», - отметили в ТАТ.

Как сообщает потртал newsru.com, в результате многотысячных антиправительственных демонстраций сегодня в Таиланде ввели чрезвычайное положение. Не прекращающиеся с выходных акции против вероятной амнистии изгнанного из государства бывшего премьер-министра Таксина Чинавата угрожают стабильности работы тайского правительства.

Напомним, массовые протесты начались еще месяц назад из-за сообщений о готовящемся законопроекте, по которому под амнистию мог попасть бывший премьер, находящийся в изгнании в Дубае. Оппозиционеры считают, что законопроект об амнистии выглядит как явная попытка вернуть на политическую сцену Чинавата, который в 2008 году бежал из страны и впоследствии был заочно приговорен к двум годам тюрьмы по обвинениям в коррупции. Законопроект, как ожидается, будет принят при поддержке правительства, возглавляемого сестрой изгнанного политика. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.