USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Дело Рыскалиева еще не поступило в суд

В настоящее время уголовное дело Бергея Рыскалиева находится на стадии ознакомления обвиняемыми и их защитниками. Как передает а...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Дело Рыскалиева еще не поступило в суд- Kapital.kz

В настоящее время уголовное дело Бергея Рыскалиева находится на стадии ознакомления обвиняемыми и их защитниками. Как передает агентство КазТАГ. Об этом сообщил пресс-секретарь областного суда Атырауской области Боранбай Галиев О сроках направления уголовного дела в суд - неизвестно. О поступлении дела и начале главного судебного разбирательства будет сообщено дополнительно. 

Как сообщали СМИ, в суд Атырауской области поступило и отложено слушанием на ноябрь-декабрь уголовное дело в отношении бывшего акима Атырауской области Б.Рыскалиева и других должностных лиц. Между тем, пресс-служба Атырауского областного суда сообщает, что «опубликованная информация не соответствует действительности».

Как было установлено следствием, бывший аким Атырауской области Бергей Рыскалиев образовал организованное преступное сообщество, которое состояло из 3 организованных преступных групп, куда входили 35 человек. В отношении участников преступного сообщества возбуждено 73 уголовных дела.

В январе текущего года была выдана санкция на арест Б. Рыскалиева. Чиновнику предъявлены обвинения в хищении бюджетных средств и злоупотреблении должностными полномочиями. 18 апреля 23 лицам-членам ОПГ предъявлены окончательные обвинения, и начато ознакомление с материалами дела. Заочно арестованы и объявлены в розыск 11 человек, в том числе бывший аким области Б. Рыскалиев, его брат А. Рыскали и их зятья Альбакасов, Джелдыбаев, Избасар, а также директоры и учредители подконтрольных им фирм.

В отношении чиновников областного акимата и руководителей ряда строительных компаний возбуждено несколько уголовных дел. Под арестом находятся бывшие первый заместитель акима области Болат Даукенов, аким Атырау Аскар Керимов, начальники ряда областных управлений.

15 августа 2012 года указом президента РК аким Атырауской области Б. Рыскалиев освобожден от занимаемой должности по состоянию здоровья. Затем финансовая полиция после прокурорской проверки возбудила ряд уголовных дел по фактам крупных хищений бюджетных средств в области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.