USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.09$
+0.540
BTC
64987.10$
+1451.200

Гани Касымову предлагают стать акимом Алматы

Союз мусульман написал письмо президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, в котором предложил назначить на должность акима горо...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Гани Касымову предлагают стать акимом Алматы- Kapital.kz

Союз мусульман написал письмо президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, в котором предложил назначить на должность акима города Алматы экс-сенатора Гани Касымова. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщил президент общественной организации Мурат Телибеков.

По словам спикера, положение дел в Южной столице оставляет желать лучшего. Глава мусульман уверен, Гани Касымов - самая подходящая кандидатура. «Деловая репутация Касымова ценится довольно высоко, я считаю, что тот клубок сложных проблем, который есть в Алматы, в том числе социальных и экономических, может решить Гани Касымов», отметил собеседник.

В свою очередь, глава союза мусульман Казахстана предложил перекинуть Ахметжана Есимова в аграрный сектор республики, который, по мнению Телибекова, находится в плачевном состоянии.

Отметим, Гани Касымов покинул кресло сенатора 26 августа в связи с окончанием его полномочий. О дальнейших планах экс - депутата сената парламента пока ничего неизвестно.

Напомним, в июле текущего года группа «Саясат-Monitoring» провела опрос, по результатам которого составлен рейтинг эффективности областных акимов в июле текущего года, по результатам которого первое место занял Ахметжан Есимов. Респонденты отметили, что “он взялся за решение непопулярных, но давно назревших для города проблем”. В портфеле начатых им дел - модернизация городских рынков, застройка неосвоенных земельных участков, внедрение автоматизированных автопарковок.

Запрещается использование материалов делового портала Kapital.kz казахстанскими интернет-СМИ даже при наличии гиперссылки. Также не допускается перепечатка материалов делового портала Kapital.kz, которые прозвучали в эфире радиостанций, телеканалов или появились на страницах газет.

Использование материалов разрешается только редакциям телевизионных каналов и радиостанций при обязательной устной ссылке на сайт Kapital.kz в первом или втором предложениях текста, для печатных изданий - с формулировкой «По материалам интернет-портала Kapital.kz». При этом, запрещается размещение материалов Kapital.kz на страницах онлайн-версий казахстанских телеканалов, радиостанций и печатных изданий.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.