USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63594.30$
-512.900

Назарбаев гордится совпадением дня рождения и Дня столицы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев гордится совпадением своего дня рождения и Дня столицы, сообщает официальная пресса.«Ск...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назарбаев гордится совпадением дня рождения и Дня столицы- Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев гордится совпадением своего дня рождения и Дня столицы, сообщает официальная пресса.

«Скажу откровенно, что горжусь тем, что мой день рождения совпадает с Днем столицы, потому что независимый Казахстан, его новая столица Астана стали моей судьбой, моей жизнью, моим огромным счастьем. И эти чувства со мной разделяют миллионы моих дорогих соотечественников», - говорится в статье Н.Назарбаева «Астана – великая эпоха и стратегический вектор Казахстана», опубликованной в официальной прессе в субботу, сообщает КазТАГ.

По мнению автора, Астана – это не просто построенный в бескрайней степи новый современный город. Президент считает, что столица стала целостной системой мировосприятия казахстанцев, накрепко соединяющей в себе элегантность Запада и глубокие духовные традиции Востока и материализованная в уникальной архитектуре.

Глава государства пишет, что не раз встречал в периодической печати мнение о себе как о «главном архитекторе» Астаны, а о самой столице – как о своем «самом любимом детище».

«Не буду скрывать, я всем сердцем люблю этот город также сильно, как любят его все казахстанцы. Возвращаясь из дальних поездок, связанных с визитами в другие страны или регионы Казахстана, я всегда с трепетом жду встречи с родной Астаной, вглядываясь в иллюминатор, с надеждой скорее увидеть панораму столицы», - пишет автор статьи.

В публикации отмечается, что президенту РК «не раз приходилось проводить бессонные ночи, изучая чертежи и проекты, проводить совещания прямо на стройках».

«Я набросал эскизы и предложил профессиональным зодчим идеи и образы ряда достопримечательностей Астаны – монумента «Байтерек», «Пирамиды», архитектурного ансамбля «Отан қорғаушылар», комплекса «Хан Шатыр», «Астана Опера», «Мәңгілік Ел» и других», - рассказал автор.

Н.Назарбаев напомнил, что в Астане уже стартовало строительство нового небоскреба в 80 этажей «Абу-Даби плаза», гостиницы «Ритц-Карлтон». Вскоре начнется сооружение зданий «EXPO-2017».

«Астана будет развиваться, станет еще краше и современнее. Новые поколения привнесут свой колорит и видение богатого архитектурного ансамбля столицы», - резюмирует президент РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.