USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.31$
+0.210
BTC
64396.00$
-209.900

Нурсултан Назарбаев подписал ряд документов

Казахстан ратифицировал соглашение с Беларусью о взаимном предоставлении земельных участков для дипломатических представительств...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Нурсултан Назарбаев подписал ряд документов- Kapital.kz

Казахстан ратифицировал соглашение с Беларусью о взаимном предоставлении земельных участков для дипломатических представительств, передает КазТАГ.

«Главой государства подписан закон РК «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Беларусь о взаимном предоставлении земельных участков для размещения дипломатических представительств», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в субботу.

Текст закона публикуется в печати.

Как сообщалось, в соответствии со ст. 1 соглашения, белорусская сторона предоставляет в аренду казахстанской стороне земельный участок площадью 0,86 га в престижном районе города Минска, по пр. Победителей, сроком 49 лет. Казахстанская сторона предоставляет белорусской стороне земучасток такой же площади и на тот же срок в Астане, в районе Дворца мира и согласия.

Кроме того, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон по вопросам применения мер нетарифного регулирования в Таможенном союзе (ТС).

«Главой государства подписан закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам применения мер нетарифного регулирования в Таможенном союзе», направленный на совершенствование законодательства в сфере нетарифного регулирования», - говорится в сообщении.

Как уже сообщалось, цель законопроекта - приведение законодательства РК в соответствие с международными соглашениями Таможенного союза и Единого экономического пространства в части применения единых мер нетарифного регулирования.

Также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил поправки в соглашение о таможенной стоимости товаров, перемещаемых через границу Таможенного союза (ТС).

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, от 25 января 2008 года», – сообщает пресс-служба.

Целью протокола является приведение законодательства ТС в соответствие с нормами соглашения Всемирной торговой организации по таможенной оценке.

Как указывалось в заключении комитета сената по финансам и бюджету, протокол будет применяться в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию ТС.

Положениями протокола предусматривается определение таможенной стоимости при предварительном декларировании; взаимосвязанности участников внешнеторговой сделки при определении таможенной стоимости товаров; процедуры отложенного решения при отсутствии точных сведений о таможенной стоимости товаров; процедуры запроса документов при определении таможенной стоимости на основе сложения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.