USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.09$
+0.010
BTC
64106.00$

На смену сборным

В минувший уик-энд, после игр отборочного турнира Евро-2012, возобновились чемпионаты ряда стран. К большой радости любителей...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В минувший уик-энд, после игр отборочного турнира Евро-2012, возобновились чемпионаты ряда стран. К большой радости любителей футбола, на полях Старого Света состоялись несколько весьма принципиальных встреч, итоги которых оправдали ожидания поклонников игры миллионов.

Первым стоит, конечно, выделить английскую премьер-лигу. В конце прошлой недели на Туманном Альбионе произошло сражение между «Ливерпулем» и «МЮ». Это противостояние имеет давние корни. И оба клуба, в поединках друг с другом выдавали и продолжают выдавать спектакли, которые всегда по вкусу ценителям футбола. И на этот раз, вплоть до последней минуты матча, «мерсисайдцы» с «манкунианцами» держали в напряжении не только пришедших на «Энфилд», но и тех, кто прильнул к телеэкранам по всему миру. Первыми открыли счет в матче хозяева поля. И сделал это на 68-й минуте лидер команды Стивен Джеррард.

Однако «манкунианцы» спустя 13 минут отыгрались. Героем эпизода стал мексиканский форвард гостей Хавьер Эрнандес. Как оказалось позднее, мексиканец спас свой клуб в северо-западном дерби. Потерей очков земляками воспользовался «Манчестер Сити». «Горожане» на своем поле были сильнее «Астон Виллы» – 4:1. Победа над бирмингемцами позволила команде Роберто Манчини единолично возглавить турнирную таблицу. Также порадовали своих болельщиков игроки «Челси». В этом туре «аристократы» обыграли дома «Эвертон» – 3:1. А в воскресенье дубль Робина ван Перси позволил «Арсеналу» победить дома «Сандерленд» – 2:1. Также в воскресенье боевой ничьей завершился поединок между «Ньюкаслом» и «Тоттенхэмом» – 2:2.

В Испании параллельные победы одержали мадридский «Реал» и «Барселона». Подопечные Жозе Моуринью не оставили шансов «Бетису» – 4:1. Причем все голы в этой встрече были забиты в ходе второго тайма. Трижды ворота гостей поражал Гонсало Игуаин. И одним голом отметился Кака. В ответ на это гости разродились лишь взятием ворот в исполнении Хорхе Молины. А каталонцы легко и непринужденно на своем поле расправились с «Расингом» – 3:0. Дубль в этой игре на свой счет записал Месси, и один гол забил Хави. Продолжает удивлять «Леванте». Самый возрастной клуб Примеры с начала чемпионата еще ни разу не проиграл, сыграв дважды вничью и одержав пять побед кряду. В прошедшем туре «Леванте» нокаутировал дома «Малагу» – 3:0. Сейчас этот клуб занимает вторую строчку турнирной таблицы, на очко опережая «Реал».

В Италии прошедший тур выдался весьма скудным на забитые мячи. Так, ворота не были распечатаны в пяти матчах из десяти. Стоит отметить, что в числе закончивших свои матчи с нулями на табло оказался туринский «Ювентус». Но, несмотря на это, «Старая Синьора» сохранила за собой первую строчку в таблице. Между тем, среди оступившихся оказались «Интер» и «Наполи». Первые в гостях проиграли «Катании» – 1:2, а вторые дома были биты «Пармой», и также – 1:2. «Милан» в этом туре выиграл дома у «Палермо» – 3:0. Ну а самое «вкусное» было припасено на воскресенье, когда в римском дерби встречались «Лацио» и «Рома». «Красные», значившиеся в этом поединке гостями, уже на 5-й минуте открыли счет. Гол забил Пабло Освальдо. «Лацио» отыгрался лишь во втором тайме, когда на 50-й минуте Эрнанеш реализовал пенальти. А до этого с поля был изгнан датский защитник «Ромы» Симон Кьяер. Развязка в матче наступила на последней минуте, когда форвард «Лацио» Мирослав Клозе переиграл на последнем рубеже Мартена Стекеленбурга. Что и говорить, дерби удалось.

В Германии неплохой ход набрала дортмундская «Боруссия». Действующий чемпион страны обыграл на выезде неслабый «Вердер» со счетом 2:0. При этом автор первого гола хорват Иван Перишич спустя четыре минуты после взятия ворот умудрился схлопотать вторую желтую карточку. В другом матче мюнхенская «Бавария» камня на камне не оставила от берлинской «Герты» – 4:0. Потерпел в этом туре поражение «Шальке». Гельзенкирхенцы были биты дома «Кайзерслаутерном» – 2:1. А «Штутгарт» выиграл дома у «Хоффенхайма» – 2:0. В этом матче один из голов забил россиянин Павел Погребняк. На данный момент единоличное лидерство в таблице имеет «Бавария». За ней расположились две «Боруссии» – менхенгладбахская и дортмундская.

Во Франции продолжает лидировать столичный «ПСЖ», который в прошедшем туре обыграл на Корсике «Аяччо» – 3:1. Действующий чемпион страны «Лилль» победил на выезде «Осер» – 3:1. А марсельский «Олимпик» в гостях разошелся миром с «Тулузой» – 0:0. Другой местный гранд «Лион» на домашней арене был сильнее «Нанси» – 3:1.

В России действующий чемпион и лидер первенства – «Зенит» в прошедшем туре дома сыграл вничью с московским «Динамо» – 0:0. ЦСКА упустил очки в домашней игре против «Терека» – 2:2. Московский «Локомотив» обыграл дома «Томь» – 3:0. А другой столичный клуб «Спартак» уступил в Казани «Рубину» со счетом 0:3. Наконец «Анжи» довольствовался ничьей в Нальчике в матче против местного «Спартака» – 1:1.

В чемпионате Голландии амстердамский «Аякс» разошелся дома миром с лидером первенства АЗ из Алкмаара – 2:2. ПСВ из Эйндховена дома минимально обыграл «Утрехт» со счетом 1:0, а «Твенте» в гостях взял верх над РКС – 4:0.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.