USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.18$
-0.220
BTC
62837.80$
+1188.700

Увидимся через четыре года

В Аргентине завершился 43-й Кубок Южной Америки по футболу Свершилось, очередной Copa America ушел в историю. В течение трех...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В Аргентине завершился 43-й Кубок Южной Америки по футболу

Свершилось, очередной Copa America ушел в историю. В течение трех недель весь футбольный мир следил за событиями в Аргентине, и нужно признать, что турнир оправдал все ожидания. Кто бы мог подумать, что аргентинцы и бразильцы продемонстрируют блеклую игру и уже по итогам четвертьфинала окажутся в числе выбывших. Видимо, на выступлении этих двух сборных сказалась усталость игроков после долгого и изнурительного сезона, где каждый из них провел по несколько десятков матчей. Вряд ли кто предполагал, что венесуэльцы, никак не относящиеся к фаворитам турнира, вдруг окажутся среди претендентов на медали. Одно можно утверждать смело, турнир вышел неоднозначный с точки зрения прогнозов и ожиданий, однако это как раз сделало его более интересным и привлекательным.

Предтечей к финалу с благозвучной вывеской «Уругвай – Парагвай» стала игра за 3-е место между Перу и Венесуэлой. Венесуэльцы, удивившие всех, под конец турнира все-таки запас своих сил и возможностей исчерпали, по крайней мере, в последнем матче с перуанцами это было видно невооруженным глазом. Правда, к чести венесуэльцев, они не утратили волю к победе и по-прежнему продолжали действовать очень дисциплинированно и последовательно. С первых минут игры более опытные перуанцы стали действовать в быстром темпе. Венесуэльцы с предложенными скоростями поначалу справлялись и даже создали первый опасный момент в матче. На 4-й минуте Джанкарло Мальдонадо после изумительного паса Ороско промахнулся мимо ворот. Затем последовали моменты и у Перу. Правда, нападающие перуанской сборной были неточны. Проводимые атаки обеих команд с созданием стопроцентных возможностей стали лейтмотивом первого тайма, причем в одном из эпизодов у ворот соперника венесуэльцы забили гол. Однако Джанкарло Мальдонадо завершал атаку своей сборной, находясь в явном офсайде. Через некоторое время Мальдонадо забил снова и уже по правилам, но колумбийский арбитр Вилмар Ролдан, дабы перестраховаться, отменил гол венесуэльца. Венесуэльцы, разозленные решением арбитра, снова и снова шли вперед и в одном из эпизодов откровенно заигрались, чем воспользовались перуанцы. На 41-й минуте Вильям Чероке и Хосе Паоло Герреро умчались в контратаку и, выйдя на двоих защитников, разыграли комбинацию, в результате которой Чероке открыл счет в матче.

С началом второй половины игры венесуэльцы понеслись вперед и смогли создать ряд моментов, правда, раз за разом их подводила неточность. Перуанцы же разумно решили переждать натиск первых минут тайма, попросту по возможности держа мяч у себя. А на 58-й минуте венесуэлец Томас Ринкон зачем-то совершил грубый подкат против Карлоса Лобатона. Красная карточка грубияну – и соотечественники Уго Чавеса остались в меньшинстве. С этого момента более опытные и выдержанные перуанцы стали методично расшатывать оборону соперника. А на 63-й минуте футболисты в бело-красных футболках забили второй гол. Автором гола стал Хосе Паоло Герреро, вогнавший мяч под перекладину венесуэльских ворот. Правда, нужно отдать должное венесуэльцам за старания и упорство, которое на 77-й минуте было вознаграждено взятием ворот. Героем эпизода стал Хуан Аранго. Итак, за 15 минут до конца встречи счет стал скользким. Однако венесуэльцы оставили много сил, преодолевая себя и соперника. Это не могло не сказаться на концовке поединка, где игроки сборной Перу дважды заставили капитулировать вратаря соперника. Авторами голов на 89-й и 90-й минутах стал Герреро. В итоге Перу завоевала «бронзу». А Венесуэла, оставшись без медалей, все равно заслуживает уважения и самых высоких оценок. Хотя бы потому, что, не обладая звездным подбором игроков и внушительным опытом встреч такого уровня, эта команда смогла проделать впечатляющий путь на турнире.

Ну а финал, состоявшийся в ночь с воскресенья на понедельник, показал, кто настоящий фаворит турнира, да не на бумаге, а на деле. Пожалуй, более стабильной и сыгранной сборной, чем Уругвай на южноамериканском континенте попросту нет. И финальный матч в полной мере дал это понять. Гол Луиса Суареса на 12-й минуте и два гола Форлана на 42-й и 90-й минутах принесли Уругваю золотые награды. Следующий Кубок Америки состоится в 2015 году в Бразилии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.